российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты пообещали вывести после выборов на улицы миллионы своих сторонников

Лидеры КПРФ на встрече с журналистами рассказали о том, чем сторонники компартии намерены заниматься непосредственно в день выборов 2 декабря, а также сразу после них.

По словам Геннадия Зюганова, коммунисты планируют организовать беспрецедентную по масштабам кампанию по наблюдению за проведением выборов с целью предотвратить возможные фальсификации и нарушения. Лидер коммунистов заявил, что партия готова к проведению широкомасштабных уличных акций протеста в случае, если официальные результаты голосованию будут сфабрикованы. Зюганов пообещал, что если в этом возникнет необходимость, КПРФ сможет в кратчайшие сроки вывести на улицы более миллиона своих сторонников по всей стране.

«Непосредственно на избирательных участках будут находиться 300 тысяч наблюдателей от КПРФ, у которых будут фото и видеокамеры для фиксации возможных нарушений, – сообщил первый заместитель Зюганова, главный идеолог КПРФ Иван Мельников. – На период с 3 по 5-е декабря нами уже поданы заявки во всех субъектах Федерации на проведение публичных акций – пикетов и митингов. Мы можем вывести при необходимости на улицы несколько миллионов человек. Наши товарищи на местах будут ждать сигнала из центра».

Лидер Компартии не сомневается в том, что массовые попытки сфальсифицировать результаты или использовать административный ресурс будут предприняты.

«Власть старается обеспечить себе нужный результат, – заявил Зюганов. – сейчас они проводят махинации с открепительными удостоверениями – их выдано в 40-50 раз больше, чем на предыдущих выборах. Сотрудников бюджетной сферы заставляют брать открепительные удостоверения, чтобы голосовать на работе, а о результатах докладывать начальству. В медицинских учреждениях руководство больниц и поликлиник требует сдать им полученные открепительные удостоверения, чтобы заполнить их самим. Подобные сигналы поступают нам со всей страны».

Заместитель Зюганова – Иван Мельников – пообещал, что коммунисты не допустят нарушения закона и сделают все от них зависящее, чтобы выборы были честными.

«Мы создали специальную контрольную группу, в которую вошли опытнейшие работники Прокуратуры, КГБ и МВД СССР, в задачу которой будет входить инициирование возбуждения уголовных дел по каждому выявленному и зафиксированному факту нарушений, – заявил Мельников. – Мы предупреждаем всех, кто собирается мухлевать: мы все увидим, все узнаем, и всех вас посадим». Заместитель Зюганова сообщил, что партия не согласится с результатом, предсказываемым официальными социологами.

«Мы имеем данные, что уровень поддержки КПРФ в разы больше, чем цифры лжесоциологов, – заявил Мельников.

«Ни на одном из независимых от Кремля социологических сайтов, проводивших исследования, у нас нет результата ниже 16 процентов, – высказался более конкретно Зюганов. – Все дают от 20 до 40 процентов голосов. Другой результат нас не устроит. Мы сможем защитить выбор народа. На демонстрации 7 ноября в Москве каждый второй участник шествия был представителем молодежи. Молодежь сумеет активно, если потребуется, защитить свой голос».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 28.11.07

Нарвские школьники удивили Эстонскую ассоциацию NATO: большинство хочет учиться в России. / После президентских выборов цены на продовольствие в России вырастут еще как минимум на 50-70%. / Партия Регионов не смогла «уберечь» русский язык даже в Донецке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках