российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Геннадий Зюганов осудил разгон Марша Несогласных

Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов назвал «крайне непрофессиональными» действия правоохранительных органов в Москве и Питере во время проведения Маршей Несогласных. Кроме этого, Зюганов заявил о том, что сотрудники милиции сквозь пальцы смотрят на акции погромщиков из прокремлевских молодежных движений, направленных против активистов КПРФ.

«Я всегда заявлял о том, что КПРФ не поддерживает лидеров «Несогласных», – заявил Зюганов. – Мы не можем поддерживать движение, которое возглавляют люди наподобие Касьянова, на котором вместе со всем правящим режимом лежит ответственность за разграбление страны и обнищание народа. Когда Касьянов был премьер-министром президента Путина, он лично препятствовал принятию социальных законопроектов, которые предлагала КПРФ. Однако я не одобряю действия правоохранительных органов, разогнавших Марши Несогласных в Москве и Питере. Действия милиции в очередной раз показали, что власть не умеет вести цивилизованный диалог с оппозицией, а милиция непрофессиональна и не умеет наводить порядок. Как что – сразу дубинки и обезьянники – это их метод. Понятно, что власть идет на принятие таких мер с большого перепуга и недомыслия. С несогласными они еще сумели совладать, но с нами они вынуждены считаться. Они пытались запретить КПРФ провести седьмого ноября демонстрацию по Тверской. Я им тогда сказал: «Запрещайте, но я вас предупреждаю: 50 тысяч человек вы не удержите», и они были вынуждены отступить. У нас сложилось полуполицейское государство, где Дума является приставкой к президентской администрации, где все решает один человек. В отличие от них КПРФ выступает за истинную демократию».

Геннадий Зюганов рассказал о фактах нападения на активистов компартии, заявив, что подобные инциденты происходят по инициативе «Единой России» и при попустительстве правоохранительных органов.

«Недавно группа погромщиков напала на официально разрешенный митинг КПРФ в московском районе Бибирево, – рассказал Зюганов. – Двое наших ребят пострадали, сейчас находятся в больнице. Обращает внимание, что при этом рядом с официально разрешенным митингом не оказалось ни одного сотрудника милиции. Тем не менее, в ходе завязавшейся потасовки нам удалось задержать погромщиков и сдать их в отделение. Они оказались оформлены, как работники одного из торговых центров. При этом в показаниях указано, что во время нападения они выкрикивали лозунги в поддержку «Единой России».

По словам лидера КПРФ, – это не единичный случай.

«Нам удалось задержать группу таких же погромщиков в подмосковном Реутово. Есть официально зафиксированные показания о том, что на допросе они рассказали, что нанявшие их люди обещали им заплатить по 1000 рублей за каждый принесенный после провокации в штаб красный жилет КПРФ, и по 3000 рублей за каждый трофейный красный флаг. Мы знаем, откуда ноги растут у таких провокаций, и так этого дела не оставим. Мы против хулиганства и уличных драк, но если на нас нападают, мы сможем за себя постоять. У нас в КПРФ много храбрых, отчаянных ребят, которые не дадут себя в обиду. Мы сумеем принять их вызов, и сами наведем порядок, если милиция с этим не справляется», – заявил лидер Компартии.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 28.11.07

Скандальный депутат Госдумы Ройзман призывает голосовать за «Единую Россию». / В МВД поступило ложное сообщение о минировании ЦУМа в центре Киева (ФОТО). / «Прямой потомок» Стефана Великого требует вернуть ему владения предка – Молдавию. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках