российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 06:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Зюганов: «Путиным страну перекормили, люди выключают телевизор, когда в нем появляется ВВП»

На последней перед днем выборов в Государственную Думу пресс-конференции лидер КПРФ подверг жесткой обструкции конкурентов из «Единой России» и лично президента Путина, а также высказал уверенность в том, что новый парламент должен быть двухпартийным.

«У «Единой России» при объективном подсчете голосов нет ни единого шанса получить конституционное большинство в новой Думе, – заявил Зюганов. – Их единственный шанс в том, чтобы организовать массовые фальсификации и использовать весь свой административный ресурс для давления на избирателей, чем они и занимаются. Мы знаем о том, что губернаторам разослана из Кремля жесткая инструкция: обеспечить явку на уровне 65-70 процентов и сделать так, чтобы за «Единую Россию» проголосовало не менее 65 процентов избирателей. Только при выполнении этого условия они смогут объявить Путина национальным лидером. Но им не помогут их ухищрения. Люди не простят им ни автогражданку, ни монетизацию льгот, ни многое другое. Люди в России поумнели и полевели, и где бы мы ни были, мы ощущаем мощную народную поддержку».

Зюганов выразил мнение, что так называемый «План Путина» является пропагандистским мифом и в природе такого документа не существует. «Что же это за План такой, с которым никто ознакомиться не может? – задал Зюганов риторический вопрос. И сам же на него и ответил. – Наверное, он у них в КГБ под лавкой лежит спрятанный».

По словам Зюганова, в отличие от партии власти у КПРФ реальный план действий, ознакомиться с которым мог каждый россиянин. «За время агитационной кампании мы выпустили наши газеты 150 миллионным тиражом. Сделали это для того, что каждая российская семья могла ознакомиться с планом КПРФ. Власть напрасно обвиняет нас в популизме. В этой программе обозначен подробный план социально-экономического развития страны по всем направлениям. Все приведенные цифры взяты не с потолка, а тщательно просчитаны специалистами. Каждая наша претензия власти обоснована и рядом дан наш рецепт решения проблем с указанием конкретных цифр и ответственных за исполнение людей».

Зюганов подверг резкой критике риторику «Единой России», и ее призывы к присвоению Путину статуса «национального лидера». «Национальным лидером нельзя никого назначить, – заявил Зюганов. – А уж тем более, это не дело «Единой России». У Путина была уникальная, редкая возможность действительно стать общепризнанным лидером нации, но он ее упустил. За эти восемь лет он мог бы объединить славянские народы России, Украины и Белоруссии. Но он даже не попытался этого сделать. Он мог, используя свое влияние и авторитет, вложить необходимые деньги в развитие современного производства, сделав Россию передовой державой, но он предпочел замариновать их в Стабфонде, вывезя за океан. Он мог сформировать толковое правительство из настоящих специалистов. Но он по-прежнему доверяет одну из крупнейших и стратегически значимых компаний известному деятелю ельцинской поры, оставившему два года назад всю Москву без света. Судьба дала Путину редкий шанс. Он его упустил».

Комментируя вероятные результаты выборов, Зюганов выразил уверенность, что если бы итоги были объективными, в Думу бы проходили лишь две партии. «Сейчас за уши тянут в Думу ЛДПР, – заявил лидер коммунистов. – Может быть, и вытянут. От Жириновского все уже устали. Эта зловонная жижа по-прежнему продолжает сочиться со всех телеэкранов. А вот у десантника Сереги, похоже, дела совсем плохи».

Зюганов выразил сомнение в том, что до окончания избирательной кампании стоит ожидать каких-то сенсационных заявлений от Путина, на что сегодня намекал лидер «Справедливой России» Миронов.

«В «Единой России» понимают, что чем меньше будет говорить Путин, тем лучше для них, – уверен Зюганов. – Путиным страну перекормили. Даже их сторонники уже открыто говорят, что выключают телевизор, когда видят Путина, так как устали на него смотреть».

В день выборов Зюганов пообещал «устроить всем сюрприз», однако в подробные детали вдаваться не стал. «Как известно, около 20 процентов избирателей принимают решение о том, за кого будут голосовать по дороге на избирательный участок или же непосредственно в кабинке для голосования. И у нас есть эффективный метод повлиять на решение этих людей в нашу пользу, – сообщил Зюганов. – Как? Это – самый большой наш секрет».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 28.11.07

Соратники Луценко подозревают Ющенко в сговоре с Януковичем и грозят уйти в оппозицию. / Экс-министр транспорта Червоненко вернулся к идее прорубить тоннель в Ялту. / Россия на пороге экономического кризиса. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках