российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Очевидное – невероятное: Каспаров поддержал КПРФ

Один из лидеров КПРФ, заместитель Геннадия Зюганова Владимир Кашин едва не стал автором самой громкой предвыборной сенсации этого года. На прошедшей сегодня в Москве пресс-конференции лидеров компартии Кашин заявил о том, что список КПРФ в числе прочих поддержал один из лидеров оппозиционной коалиции «Другая Россия» Гарри Каспаров, известный своими антикоммунистическими взглядами.

Рассказывая о всенародной поддержке коммунистов, Кашин стал перечислять социальные группы, которые непременно проголосуют за КПРФ, а также многочисленные общественные движения и известных политических и общественных деятелей, высказавших свои симпатии к коммунистам. Упомянув пенсионеров и работников бюджетной сферы, как традиционный электоральный базис компартии, Кашин подчеркнул: «Сегодня о поддержке КПРФ открыто заявляют и другие социальные группы граждан. На предстоящих выборах за список КПРФ намерены голосовать представители малого и среднего бизнеса, ученые, интеллигенция. В нашем списке – космонавт Светлана Савицкая, и режиссер Валерий Бортко. Нас поддерживает командующий Черноморским флотом адмирал Владимир Комоедов, и Юрий Масляков, спасший вместе с Евгением Примаковым страну от тяжелейшего экономического принципа. Движение Сергея Бабурина также приняло решение поддержать на выборах КПРФ. О поддержке КПРФ заявил наш гениальный шахматист Каспаров…». После этих слов Кашина на пару секунд в конференц-зале воцарилась тишина. Журналисты, явно в шоке переваривали сенсацию, а затем дружно бросились делать пометки в свои блокноты. «Карпов, Анатолий Карпов», – прошептал, придя на выручку своему коллеге, другой заместитель Зюганова Иван Мельников. «Ну да, наш гениальный шахматист Анатолий Карпов объявил о своей поддержке списка КПРФ», – срочно поправился Кашин. Ответом на этот конфуз одного из лидеров коммунистов стал дружный смех многочисленных журналистов, присутствовавших на пресс-конференции. А вот сенсации, увы, не состоялось.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 28.11.07

Украинкам не дают визы в Германию из-за любви к декольте и коротким юбкам. / Портвейн Николая II оценили на лондонском аукционе в 2,5 тысячи фунтов. / Год назад умерла прекрасная актриса Любовь Полищук. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках