российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В ЖЖ началась мобилизация молодых людей для организации уличного протеста в электоральную ночь

В ЖЖ идет мобилизация молодежи для организации уличного протеста в Москве. Цель акции – протест против возможной фальсификации итогов голосования.

Как передает корреспондент «Нового Региона», анонимные активисты призывают 2 декабря после закрытия избирательных участков в 21:00 прийти на Манежную площадь с радиоприемником.

Организаторы называют свою затею флешмобом и призывают: «Бери с собой радиоприемник и приходи в центр Москвы! Сравним данные Центризбиркома со своими данными, полученными в ходе общения друг с другом».

«Без флагов, плакатов, партийной символики. Участвуют различные оппозиционные политические организации. Сбор участников – группами в центре города, по понятным причинам», – пишут анонимные активисты.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», согласно прогнозам синоптиков, электоральная ночь в столице ожидается относительно теплой. Температура воздуха не упадет ниже 0 градусов.

Между тем, кремлевские молодежные организации готовятся к своим акциям в поддержку результатов выборов.

Так, 3 декабря, с 14.00 до 20.00 движения «Россия молодая» проведет праздничную акцию в Новопушкинском сквере под лозунгом: «В Новый год с новой Думой».

Организаторы информируют: 3 тысячи человек соберутся, что встретить Новую Думу.

«Не секрет, что предстоящие выборы станут судьбоносными для всей страны. От того, какой парламент сформируется, зависит наше будущее», – считают активисты.

Вместе с новым парламентом россияне будут встречать Новый год, репетицию которого румоловцы проведут в Новопушкинском сквере.

Здесь будет установлена сцена, на которой смогут выступить и молодые музыканты, и уже известные, среди которых: Чичерина, Элизиум, Приключения электроников, Тараканы.

Здесь же активисты подведут итоги работы прошлой Думы. Поставят задачи на будущее и перед новыми депутатами, и перед собой.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 29.11.07

Юлия Тимошенко пришла в Верховную Раду лохматой (ФОТО). / «Единую Россию» поймали на незаконном использовании «25-го кадра» (ФОТО). / ВИЧ в России стал «обычной» болезнью. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках