российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В России все готово к оранжевой революции: страну ждет восстание гастарбайтеров

В России к сегодняшнему дню создана целая инфраструктура для организации проведения в стране цветной революции.

К такому неутешительному выводу пришел в ходе работы круглого стола, посвященного оранжевым революциям на постсоветском пространстве, президент РОО «Информационная цивилизация – XXI век» Александр Старунский.

«Технология организации цветных революций известна, – заявил Старунский. – Она была наглядно показана в недавних разоблачительных фильмах Аркадия Мамонтова, транслировавшихся по РТР. Я и сам лично был в Боснии, и видел, как это делается. Создается методический центр, где происходит обучение будущих лидеров революции, создаются финансовый и информационный центры. После этого формируется общественное ядро на базе общественных и молодежных организаций, из которых формируются подготовленные отряды, психологически готовые к действию. В сегодняшней России мы можем наблюдать наличие всех составляющих этого процесса. При этом все они спокойно работают и чувствуют себя весьма уверенно».

По словам Старунского, мишенью для цветной революции становится действующая власть. Как показывает практика, захват власти в технологическом плане не слишком сложен: прежде всего, молодежь блокирует госучреждения, парализуя и дезорганизуя деятельность государственных органов.

«Возникает вопрос: готова ли российская власть к противодействию революционным силам, готова ли действовать жестко? Если судить по работе милиции на последних Маршах Несогласных, то можно заключить, что да – готова. Однако, с другой стороны, жесткое подавление выступлений оппозиции, тоже входит в планы революционеров. Они делают провокации, ожидая жесткой реакции властей, чтобы получить значимый, яркий информационный повод, компрометирующий власть в глазах мирового сообщества. И это тоже необходимо учитывать – мы живем в глобализированном мире, и для России важно сохранять отношения с иностранными партнерами. К сожалению, пока не создается впечатления, что у власти есть продуманный план действий для противостояния угрозе цветной революции. Нет уверенности и в том, что в случае подобных событий традиционные лидеры общественного мнения – деятели культуры, артисты, журналисты – смогут адекватно отреагировать на происходящее. Нет уверенности в том, что у власти есть четкий план противодействия враждебным силам, находящимся за рубежом – Березовскому, Гусинскому, Невзлину и т.д. В начале 20-го века мало кто в России верил, что эмигрантам из Женевы – Ленину и его соратникам удастся развалить Российскую империю, но в итоге это и произошло», – отметил эксперт.

Тревоги Старунского разделяет и доктор исторических наук, профессор МГУ, член ЦИК Александр Кобринский. «Большевистский переворот в 1917 году был типичной оранжевой революцией, – считает Кобринский, – все признаки налицо. Не было никакого вооруженного восстания и штурма Зимнего. Деятельность большевиков велась на деньги недружественных России иностранных держав. Да и тактика переворота, совершенного большевиками, используется до сих пор: то же блокирование госучреждений, средств городских коммуникаций и т.д».

Кобринский считает, что захват власти революционерами лишь промежуточная задача любой цветной революции. «Надо четко понимать, что свержение действующей власти в ходе революции – это не цель, а всего лишь метод. Глобальная цель – уничтожение России – государства, владеющего колоссальными природными богатствами. И план этот уже реализуется. Одна из его составляющих – создание по окраинам страны недружественных по отношению к России режимов, что мы можем наблюдать уже сегодня».

Оценивая человеческий потенциал революционного движения, Корбинский выразил уверенность, что перспективным для врагов страны выглядит привлечение гастарбайтеров и национальных диаспор, проживающих на территории Москвы.

«Сколько надо потратить денег, чтобы повторить парижские события на пятнадцати московских окраинах? Понятно, что копейки», – заявил Корбинский.

Главным способом противодействия цветным революциям, по мнению члена Центризбиркома Корбинского, естественно, являются выборы. «Люди должны осознать важность самого института выборов и собственную ответственность за судьбу страны, – заявил Корбинский. – Сегодня 58 миллионов россиян не ходят на выборы. Именно из этих людей будут набираться рекруты для цветной революции в России».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 29.11.07

Покровский: переносчики ВИЧ-инфекции – журналисты. / Сетевые войны – «ядерное оружие» 21-го века. / Несогласные могут использовать для организации революции стаи бродячих собак. Мнение эксперта. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках