российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЛДПР и СПС попрощались с избирателем (ФОТО)

Сегодня в последний день разрешенной агитации политические партии «прощались» с избирателем. В центре Москвы «встречи с народом» провели ЛДПР и СПС, которые призвали москвичей отдать им свои голоса. В одно время в одном месте выступили 15 активистов СПС и около 2000 сторонников ЛДПР. Митинг последних прошел под мокрым снегом и клубами цветного дыма.

Активисты СПС первыми начали свой пикет. Собравшись рядом с Пушкинской площадью в 10.30, они с удивлением наблюдали, как площадь затягивается растяжками с лозунгами ЛДПР. «У нас сегодня слишком много мероприятий, поэтому сил на все не хватает», – пояснил малую численность «Союза правых сил» один из активистов. В течение часа эспэсовцы молча стояли с флагами и раздавали агитпродукцию прохожим, вступая с некоторыми из них в политическую дискуссию. За соблюдением закона следили трое сотрудников милиции.

Но в это время на самой Пушкинской площади, которая была оцеплена примерно сотней сотрудников правоохранительных органов, разворачивалось феерическое шоу. Активисты ЛДПР затянули своими растяжками не только памятник Пушкину, но даже места над общественными туалетами. В центре поставили сцену, где большими буквами было написано «Голосуй за №7 ЛДПР».

«Главная цель митинга – выступление нашего лидера Владимира Вольфовича», – пояснила «Новому Региону» одна из активисток партии. По ее словам, сегодня на митинг должны приехать более 2 тысяч человек.

Пока народ ждал своего лидера, людей развлекал живой оркестр. Среди участников акции были замечены как пожилые люди, так и школьники, которых колоннами выводили на площадь. Молодые люди развлекались, как могли, подпевая и танцуя под песню «Катюша».

Вскоре зазвучали фанфары, и нас сцену поднялся лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Начало его выступления сопровождалось фейверком и клубами цветного дыма оттенков флага партии: синего и желтого. Однако дым люди в первых рядах не оценили, громко закашлялись и закрыли нос рукой.

«Они, наверное, коммунистов сюда ждали» – возмутился один из пострадавших.

Но лидер ЛДПР начал свою речь, и возмущения прекратились. «Сегодня мы в последний раз перед выборами встречаемся со своим избирателем», – сообщил Жириновский, отметив, что сам Бог послал для партии 7-ой номер в избирательном бюллетене.

«Это самое магическое число в истории человечества. По Библии Бог создавал мир 6 дней, а на 7-ой он отдыхал. 7 планет мы наблюдаем в космосе, кроме того, существует 7 кругов ада», – заявил Жириновский. Посвятив предвыборным обещанием примерно час, лидер партии закончил свое выступление. А порядком замерзшие люди стали расходиться, освобождая площадь от партийных плакатов. Митинг прошел без происшествий.

Участники малочисленного пикета СПС с удивлением наблюдали, как площадь затягивается растяжками с лозунгами ЛДПР

Агитацией украсили даже сортиры

Пушкин вздрогнул: ЛДПР всерьез и надолго

Жириновский сказад, что цифру 7 партии послал Бог: 7 планет мы наблюдаем в космосе, кроме того, существует 7 кругов ада

Охрана порядка: мерзла и не вмешивалась

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 30.11.07

«Наши» уже печатают листовки о «победе Путина» (ФОТО). / Украина надеется на газ по 160 долларов, а иначе – повысит цену на транзит. / Итоги «Битвы колумнистов»: Небесспорная победа красной молодежи. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках