российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сергей Миронов: «Ко мне никто не обращался, чтобы я обратился с обращением. Поэтому я обращаюсь сейчас…»

Лидер партии «Справедливая Россия», председатель Совета Федерации Сергей Миронов выразил недовольство политикой руководства центральных российских телеканалов, которые, по его словам, не предложили ему записать телеобращение к избирателям.

«Вчера я смотрел по телевизору в новостях сильнейшее обращение президента Путина к избирателям, – заявил Миронов на прошедшей сегодня пресс-конференции, передает корреспондент «Нового Региона». – Затем показали телеобращения Зюганова и Жириновского. А ко мне никто не обращался, чтобы я обратился с обращением. Поэтому я обращаюсь сейчас. Уважаемые избиратели…».

Само заявление Миронова было весьма стандартным, не содержало в себе каких-либо откровений. Лидер эсеров в очередной раз подчеркнул, что продолжает не видеть противоречий в своей поддержке лидера списка партии, оппозиционность по отношению к которой он постоянно подчеркивает. «Мы в жесткой оппозиции к «Единой России», но поддерживаем президента Путина, – заявил Миронов. – И в этом нет никакого противоречия. «Единая Россия» – право-консервативная партия, мы – социалистическая, социал-демократическая. Мы оппонируем правому курсу «ЕР», но поддерживаем президента. В этом нет никакого противоречия».

Миронов рассказал журналистам, как правильно подсчитывать истинный рейтинг действующего президента. «Итоги предстоящих выборов действительно можно интерпретировать, как голосование о доверии Путину, – выразил уверенность председатель Совфеда. – Однако это не означает, что рейтинг Путина – это тот процент голосов, который наберет «Единая Россия». Чтобы правильно оценить масштаб поддержки президента необходимо к процентам голосов, поданных за «ЕР» приплюсовать голоса «Справедливой России». К полученной цифре можно прибавить, с некоторыми оговорками, и проценты, полученные некоторыми другими партиями, заявлявшими о поддержке курса Путина. Но и это цифра президентского рейтинга не будет окончательной. Сюда надо добавить еще и россиян, которые не придут на выборы. Большинство из них тоже поддерживает президента, но не придут на участки из-за той кампании, которую устроила «Единая Россия»».

Миронов выразил уверенность, что «Справедливой России» по силам преодолеть семипроцентный барьер прохождения в Госдуму. «Я уверен, что в новой Думе будет четыре фракции. Я считаю – это мало. Мы выступаем за истинную многопартийность, против монополии на власть одной партии».

Забавный эпизод произошел, когда один из журналистов, задавая вопрос, начал со слов: «Мы желаем вам успеха. Даст Бог, «Справедливая Россия» пройдет в Госдуму…».

Миронов прервал его вопрос: «Бог – даст!», – уверенно заявил он. «Мы даже знаем фамилию этого Бога», – не удержался от язвительной реплики кто-то из журналистов в зале.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 30.11.07

ЛДПР и СПС попрощались с избирателем (ФОТО). / «Наши» уже печатают листовки о «победе Путина» (ФОТО). / Украина надеется на газ по 160 долларов, а иначе – повысит цену на транзит. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках