российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Гарри Каспаров: Михаил Касьянов меня напрягает

Лидер ОГФ Гарри Каспаров подверг жесткой критике предложение экс-премьера Михаила Касьянова подписать коалиционное соглашение о выдвижении единого кандидата в президенты РФ от оппозиции.

«Я вообще не понимаю, о чем идет речь, когда вообще не понятно, в каком виде будут проходить президентские выборы? А главное, что меня очень сильно напрягает, что Касьянов до сих пор делает вид, что все вопросы решаются между начальниками», – заявил Каспаров сегодня на пресс-конференции в Москве.

«Предложения Касьянова в том виде, в котором я их видел, сильно устарели еще до того, как были написаны, потому что он до сих пор продолжает жить в парадигме Садового кольца: сели пять человек договорились, дали приказ вниз. Это во многом напоминает процедуры, которые апробирует Кремль по выбору преемника. Нам кажется, что все-таки принципиальное отличие «Другой России» от путинских конструкций – это как раз вовлечение тысяч и тысяч людей в процесс принятия любого решения, особенно столь важного», – сказал Каспаров.

При этом лидер ОГФ отметил, что именно такой подход к решению вопроса о едином кандидате стал причиной первых разногласий лидеров «Другой России», которые требовали проведения полномасштабных праймериз. При этом Каспаров назвал преждевременным подписание каких-либо соглашений о президентских выборах. «Надо понимать вообще, о чем собираемся договариваться и что мы собираемся делать. Это не вопрос 2 декабря или второго марта. Я полагаю, ни у кого никаких иллюзий, что избирательным образом демонтировать режим не удастся», – отметил Каспаров.

В то же время лидер ОГФ заверил, что готов к переговорам со всеми кандидатами. «Я, безусловно, готов со всеми разговаривать. Проще всего говорить с Володей Рыжковым и Борей Немцовым – по личным отношениям. Но я думаю, что после второго числа (2 декабря) количество потенциальных переговорщиков увеличится, а процесс – интенсифицируется», – сказал Каспаров.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 30.11.07

В Подмосковье иностранец сбил троих пешеходов. / Каспаров: Путин – дергается, его команда – истерит. / Секс-меньшинства испортят день выборов Юрию Лужкову. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках