российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Другая Россия» устроит протест против фальсификации итогов думских выборов

Итоги выборов депутатов Государственной думы, которые пройдут в России 2 декабря, будут оспорены, считает лидер ОГФ Гарри Каспаров. По его словам, помимо судебных исков от участников предвыборной борьбы «Другая Россия» подготовит собственный протест.

«Иски будут, безусловно. В первую очередь со стороны СПС. Я не исключаю, что даже КПРФ будет оспаривать итоги выборов. Если результаты будут сильно расходиться с тем, которые были обещаны Зюганову, то КПРФ тоже будет вынуждена присоединиться к протесту, а не вести себя соглашательским образом», – считает Гарри Каспаров.

В то же время он отметил, что со своей стороны «Другая Россия» также будет выступать против фальсификации результатов выборов. «Другая Россия» в этом направлении, безусловно, будет работать. Это и то, что мы сегодня делаем, – раскрываем махинации, обдумываем наши акции протеста после 2 декабря, которые должны показать людям, что эти выборы были абсолютно незаконными и нелегитимными, и соответственно, власть, которая была выбрана, – тоже носит нелегитимный характер», – сообщил Каспаров.

Вместе с тем он напомнил, что «Другая Россия уже выступила с инициативой по созданию альтернативного парламента. «Когда нелегитимный парламент, выбранный по сфальсифицированным правилам, будет представлять 10% политического спектра, остальные 90% – должны самореализовываться. Когда сбудется мечта Грызлова о том, что парламент станет не местом для дискуссий, совершенно очевидно должна появиться другая площадка, где дискуссии будут», – сказал Каспаров.

Он также отметил, что одной из форм протеста уже стал призыв «Другой России» к порче избирательных бюллетеней. Каспаров отметил, что решение о порче бюллетеней – не идеальное, но оно может наглядно показать, что кандидат под условным названием «испорченный бюллетень» может преодолеть 7-процентный барьер на выборах в Госдуму.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 30.11.07

Молодежное «Обновление» призвало приднестровцев принять участие в выборах 2 декабря. / Гарри Каспаров: Михаил Касьянов меня напрягает. / В Подмосковье иностранец сбил троих пешеходов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках