российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Наблюдатели заявляют о массовых нарушениях на избирательных участках в Москве

Наблюдатели московского городского отделения Союза правых сил заявляют о массовых нарушениях на избирательных участках в российской столице. Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион», представители «правых» говорят о вбросах бюллетеней, организованном подвозе групп избирателей и голосовании иностранных гастарбайтеров.

В частности, по данным столичного отделения СПС, на участке №2048 прошло массовое голосование гастарбайтеров. При выдаче бюллетеней наблюдатель зафиксировал отсутствие паспортов и российского гражданства у части голосовавших.

По данным наблюдателей, на участках №№ 494, 487, 404 проходят массовые голосования по открепительным удостоверениям. Группы избирателей, в том числе, военнослужащих, организовано привозят на участки для голосования.

На участке №471 наблюдателей от СПС и КПРФ пытались не допустить до наблюдения за голосованием и отправить в территориальную комиссию «за регистрацией».В настоящее время информация о работе наблюдателей на данном участке уточняется.

В Центральном административном округе в Москве на избирательном участке №63 после опечатывания урн председатель комиссии пригласил наблюдателей к себе в кабинет. Наблюдатели СПС полагают, что в это время был совершен вброс бюллетеней.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе московского отделения СПС, на участке №54 выгнали наблюдателя от СПС Ивана Афонина. Председатель участковой комиссии обосновал свое решение тем, что наблюдатель мешал проведению выборов тем, что пытался осмотреть столы, где производилась регистрация голосующих.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 02.12.07

«ЕР» назовет своего кандидата в президенты РФ через две недели. / «Другая Россия» готовит акцию протеста у здания ЦИК РФ. / Избиратели голосуют вне кабинок, бюллетени заполняют карандашом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках