российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Молодежное движение «Оборона» заявило о непризнании результатов парламентских «выборов»

Движение «Оборона» не признает результаты прошедших 2 декабря парламентских «выборов». Заявление об этом активисты распространили сегодня. «Новый Регион» приводит текст заявления с сокращениями.

«Жесточайшие законодательные ограничения, неравенство участников выборов, административный ресурс и невиданные масштабы фальсификации – вот методы, при помощи которых «Единая Россия» и Владимир Путин пытаются продлить свою власть. Изменения, внесенные в законодательство о выборах в последние годы, оставили за бортом многие политические силы, а других «посадили на крючок» действующей власти. Речь, в том числе, и об увеличении минимальной численности партий, и о 7%-м избирательном барьере, и о запрете блоков, и о новых «антиэкстремистских» законах, и об отмене графы «против всех», порога явки избирателей, выборов губернаторов и депутатов-одномандатников…

В течение всей предвыборной кампании мы были свидетелями массированной кампании по промывке мозгов, проводимой «Единой Россией» под руководством Владимира Путина. Огромные средства, в том числе бюджетные, потраченные на рекламу ЕР, круглосуточная пропаганда на государственных телеканалах, создание нового культа личности и организованные сверху холопские акции «За Путина» – все это должно было убедить людей в безальтернативности партии власти и бессмысленности борьбы. В то же время любая критика со стороны оппозиции жестко, а подчас и жестоко пресекалась. Власть использовала самые грязные методы: изъятие оппозиционной агитпродукции, слежка, угрозы, задержания и нападения на активистов оппозиции, принуждение людей к голосованию и к вступлению в «Единую Россию», запреты Маршей Несогласных и аресты сотен участников мирных акций и многие другие.

«Победу» Владимира Путина ковали сотни тысяч сотрудников ФСБ, ОМОН, УБОП, судей, чиновников разного уровня, подавлявших собственный народ вместо того, чтобы защищать его. Сами выборы ознаменовались беспрецедентным в новейшей истории России масштабом фальсификаций и подтасовок. В ход шли повсеместные манипуляции с открепительными удостоверениями, вбросы бюллетеней, давление и прямой подкуп избирателей, с участков удалялись наблюдатели от оппозиции. Масштаб махинаций, проведенных с участием членов избирательных комиссий, говорит о том, что система избиркомов фактически работала на победу одной партии – «Единой России» – и одного кандидата – Владимира Путина. Таким «выборам» нет и не может быть доверия. Избранный на них «парламент» не может считаться легитимным. Принимаемые им законы будут отражать интересы не российского общества, а группы высших чиновников и новых олигархов, фактически узурпировавших власть в России».

Российское молодёжное внепартийное общественное движение «Оборона» получило известность в начале 2005 года. Лидера не имеет. «Оборона» провозглашает своими целями защиту конституционных основ, демократических и республиканских ценностей российского общества, гражданских прав и свобод.

11 февраля 2007 движение провозгласило своей задачей организацию ненасильственной революции, в результате которой «можно будет построить свободное общество и получить ответственную власть». По мнению участников «Обороны», в результате изменений в избирательной системе смена режима путем выборов в России стала невозможна.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 03.12.07

Путина просят открыть «Русские дома» в Донецке и Харькове. / КПРФ: Решения об отказе от мандатов в природе не существует. / Команды из группы D считают Россию серьезным противником. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках