российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Другая Россия»: КПРФ, СПС и «Яблоко» скоро пополнят наши ряды

После завершившихся накануне выборов в Госдуму оппозиционная коалиция «Другая Россия» ждет пополнения в своих рядах. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции в Москве лидер «ДР» Эдуард Лимонов выразил уверенность, что вскоре членами коалиции станут такие партии, как КПРФ, СПС и «Яблоко».

«В результате выборов в новую Госдуму произошел разгром правых сил. Поэтому, я думаю, что вскоре у нас будут новые союзники из СПС, из партии «Яблоко», которая будет взаимодействовать с «Другой Россией», если откажется от своей убийственной изоляционной политики. Мы не держим монополию в коалиции, предлагаем всем: идите и вставайте с нами в первый ряд. Кроме того, мы нуждаемся и в левых силах», – пояснил Лимонов, отметив, что унижение, которое испытали коммунисты на выборах, обязательно приведет в «Другую Россию» и КПРФ.

«По нашим подсчетам, у коммунистов забрали около 6 % голосов, и видимо готовят их для принесения в жертву на следующих выборах, чтобы окончательно растворить их электорат в партии «Справедливая Россия». Власть уже вынесла приговор КПРФ, а вчера его просто оттянула. Мы же предлагаем им жизнь вместо смерти. У нас общие цели, мы считаем, что объединиться – это единственный выход. Поэтому я уверен, что эти люди к нам придут», – заявил Лимонов.

В ходе пресс-конференции лидер Объединенного гражданского фронта (ОГФ) Гарри Каспаров также выразил надежду, что эти партии сегодня не ограничатся гневной риторикой и заявят власти «настоящие протесты».

«Главный вопрос сегодня – существует ли у этих партий политическая воля, реальный запал, который позволил бы им бросить вызов Кремлю? Сейчас злоупотребления настолько масштабные, что нам можно объединиться и провести массовые акции протеста. Мы не призываем партии делать что-то противозаконное, но ждем, что они скоординируют свои действия по судебным искам, которые можно масштабно подать в суды», – сообщил Каспаров.

Вместе с тем, по мнению лидера ОГФ, сегодня оппозиция должна решить главный вопрос – определить свои действия на президентских выборах 2 марта. «Сегодня сложилась ситуация, когда у всех одна цель – спасти страну от диктатуры. Надо понимать, что нам потребуются консультации любых политических партий, которые готовы противостоять Кремлю. И мы готовы внести в это свою лепту, потому что «Другая Россия» имеет уникальный опыт взаимодействия различных групп с разной идеологической направленностью», – заключил Гарри Каспаров.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 03.12.07

Янукович поздравляет Путина «с хорошим результатом». / Экономист: российский бизнес поглотит украинские компании. / Объединение «левых» и «правых» после выборов в Госдуму. Перспективы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках