российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Мельников: За КПРФ проголосовали минимум 20% избирателей

На выборах в Государственную думу КПРФ набрала минимум 20% голосов. Такое заявление, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сделал первый заместитель председателя ЦК КПРФ Иван Мельников. По его словам, «те 11 «с копейками» процентов, которые дает ЦИК для компартии, – не являются показателем, это заранее заготовленная цифра».

«Больше всего мне сейчас хочется, чтобы об этом услышали и знали наши сторонники, – все те, кто поддержал КПРФ и удивлен сегодня тем, что видит на экране телевизора. Заявляю: вы видите ложь. Обманули и обокрали не только КПРФ, но и вас», – заявил Мельников и добавил, что на самом деле граждане РФ не поддерживают «Единую Россию» на том уровне, как показывает ЦИК.

Первый зампред ЦК КПРФ также сообщил, что на сегодняшний день в компартии рассматривают все возможности, чтобы признать выборы нелегитимными, и подчеркнул, что вопрос о возможности сдачи депутатских мандатов будет рассмотрен в том случае, если это приведет к перевыборам. «Если это окажется невозможным, будем работать, искать новые пути для развития, для борьбы, для победы. Ясно одно: в Государственной Думе мы будем единственной реальной оппозицией», – заявил Мельников.

В то же время он отверг возможность объединения компартии со «Справедливой Россией». «Мы не будем реагировать на заявления Сергея Миронова о каком-либо объединении со «Справедливой Россией». Эта партия, по нашим данным, не прошла в Государственную Думу, не имеет поддержки населения, не имеет идеологии, не выступала и не будет на деле выступать против проводимой в стране политики».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 04.12.07

Кресло депутата в новой Госдуме стоит 7 миллионов рублей. / Крупнейшие телекоммуникационные компании СНГ ведут переговоры о слиянии. / МИД РФ упрекнул наблюдателей из Европы в необъективности. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках