российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Итоги выборов в Госдуму: Россия сделала еще один шаг назад в СССР

Итоги парламентских выборов в России могут свидетельствовать о том, что страна сделала еще один шаг в СССР. Такое мнение, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», высказал сегодня на пресс-конференции в Москве эксперт ассоциации «ГОЛОС» Андрей Бузин.

«Ситуация, которую мы сейчас наблюдаем, позволяет говорить о том, что мы постепенно возвращаемся в советские времена», – сказал он и отметил, что есть несколько существенных факторов, которые позволяют сделать такой вывод.

Эксперт обратил внимание, на массовую выдачу открепительных удостоверений для голосования на выборах в Госдуму, и напомнил, что в эпоху СССР это было нормой.

По словам Бузина, о возвращении в советскую эпоху также может свидетельствовать почти 100-процентная явка в ряде регионов России. «У нас уже есть регионы, где явка почти 100-процентная. Напомню, в 1979 году на выборах в Верховный совет СССР и все остальные Советы официальная явка составила 99,99%», – сказал эксперт.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 04.12.07

Правительство Украины: «Единая Россия» – ядро всех конструктивных, передовых, жизнеутверждающих сил общества. / В Москве умерла легенда оперной сцены Зара Долуханова. / Новая Госдума будет неадекватной. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках