российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Алексей Митрофанов ставит под сомнение данные ЦИК

Депутат Госдумы 4 созыва Алексей Митрофанов не оставляет надежды попасть в новый парламент. Как сообщил сегодня парламентарий в интервью «Новому Региону», он не хочет верить слухам – предварительным данным ЦИК, – в результате которых Митрофанов должен расстаться со своим депутатским мандатом. Результаты предварительных протоколов, как передает корреспондент «Нового Региона», депутат ставит «под большое сомнение».

Напомним, что по информации Центризбиркома, в Пензенской области, где Алексей Митрофанов возглавлял региональный список «Справедливой России», эсеры набрали только 4,5%. Таким образом, Митрофанов не может рассчитывать на кресло в новой Госдуме.

«Я считаю, что пока нет окончательных протоколов, это предварительные данные. Каким образом ЦИК на данный момент обработал 99,8% бюллетеней, я не знаю. Это лишь их слова, так как на руки окончательных протоколов никто не получал. Известно, что в городе Пензе ситуация у «Справедливой России» была приличная, партия имела рейтинг 9-10%. Поэтому пока не получены официальные данные, которые должны быть сопоставимы с информацией моих наблюдателей, ничего конкретного о моем прохождении в новую Думу говорить нельзя. Это предварительные результаты, которые я ставлю под большое сомнение», – заверил Митрофанов, отметив, что не понимает, почему он до сих не получил этих протоколов.

«Все давно должно быть подсчитано. Поэтому когда ЦИК стыкует информацию сутками, я не понимаю, что происходит. Ну, как можно считать столько времени?», – возмутился он.

Однако ранее лидер фракции «Справедливая Россия» Александр Бабаков уже заявил, что Алексей Митрофанов не пройдет в Думу пятого созыва.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 04.12.07

Итоги выборов в Госдуму: Россия сделала еще один шаг назад в СССР. / Правительство Украины: «Единая Россия» – ядро всех конструктивных, передовых, жизнеутверждающих сил общества. / В Москве умерла легенда оперной сцены Зара Долуханова. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках