российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Александр Рыклин: «Это не референдум о доверии: накидать бумажек в урну может любой дурак»

Несмотря на видимую убедительность победы «Единой России» на парламентских выборах в стране, многие эксперты считают, что партии власти не удалось решить стратегическую задачу – обеспечить беспрецедентно высокий уровень поддержки Владимиру Путину, что позволило бы провозгласить его национальным лидером.

«Главной целью мероприятия под названием «выборы в Госдуму», было желание власти выяснить, насколько претензии одного человека на пролонгирование властных полномочий являются легитимными, – заявил главный редактор «Еженедельного Журнала» Александр Рыклин. – Уже под утро Грызлов, комментируя итоги, допустил забавную оговорку, заявив о том, что референдум состоялся и Путин выиграл в первом туре. Лично для меня очевидно, что Путин проиграл по всем статьям. За него проголосовали 40 миллионов человек – то есть меньше половины избирателей, что требуется при проведении референдума. Все признают, что эти выборы были нечестными. А это значит, что власть не добилась своей цели – обеспечить нужную степень управляемости общества. А накидать бумажек в урну может любой дурак».

По мнению Рыклина, прошедшие выборы в Госдуму выявили проблемы не только у «Единой России», но и у их главных конкурентов – КПРФ. «Компартия оказалась в тяжелом положении, заявил Рыклин. – Зюганову изначально пообещали 90 мест в парламенте, а дали 57. Теперь лидера коммунистов ожидают серьезные внутрипартийные разборки. Около 40 секретарей обкомов КПРФ остались без думских мандатов. Зюганова ожидают непростые времена».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 04.12.07

Георгий Сатаров: «Путин протащил в Госдуму эсеров, чтобы иметь возможность выдвинуть несколько преемников». / Деградация власти: за Путина и «ЕР» голосует только глухая провинция. / В день голосования в России появился лишний миллион избирателей. СПИСОК «странностей». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках