российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Никита Белых на съезде СПС подаст в отставку с поста лидера партии

Никита Белых и весь состав политсовета Союза правых сил намерены подать в отставку на съезде партии 17 декабря. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», говорится в заявлении Белых, опубликованном на официальном сайте СПС.

«17 декабря съезд СПС. На нем я официально подам в отставку, как и весь федеральный политсовет. Съезд изберет новый состав политсовета и председателя. На съезде партия примет решение об участии СПС в президентских выборах и о стратегии в новых условиях. И будем учиться жить по-новому», – заявил Никита Белых.

Лидер СПС поблагодарил избирателей и активистов партии за поддержку на выборах 2 декабря, и отметил, что «правые», скорее всего, не будут признавать официальные итоги парламентской кампании. «Основательный анализ кампании будем делать позже, но уже сейчас понятно, что это были не выборы. Обсуждать, почему мы получили один процент – значит, признавать один процент. У нас есть основания не признавать результаты выборов. И эти основания будут предъявлены обществу», – отметил Белых.

При этом он опроверг утверждения о том, что СПС на выборах потерпел окончательное поражение, после которого партия перестанет существовать. «Сейчас у каждого свободного человека в России есть выбор: смириться, жить собственной, частной жизнью и ждать перемен к лучшему, либо менять страну – постепенно, день за днем, год за годом делая ее свободнее. СПС – это партия тех, кто выбирает второй вариант. Есть еще третий вариант, но я его даже не рассматриваю, не дождутся», – заявил Никита Белых.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 05.12.07

В Подмосковье остановили незаконную добычу строительного песка. / В Москве сгорела автостоянка. / На северо-востоке Москвы эвакуированы жители пятиэтажки. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках