российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Полковник Жириновский хочет отправить в отставку сержанта Серегу Миронова

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский выступил с инициативой реформировать систему власти в России. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выступая сегодня на пресс-конференции в Москве, он, в частности, предложил увеличить продолжительность полномочий президента РФ и депутатов Госдумы, а также распустить верхнюю палату российского парламента.

«Я бы с удовольствием сократил депутатский корпус до 200 человек. 14 лет две трети депутатов ничего не делают, в Думе полупустой зал. Верхняя палата не нужна вообще», – заявил Жириновский.

При этом он высказался за увеличение продолжительности полномочий для депутатов Госдумы и президента РФ. «Можно президенту сделать до 7 лет, депутатам – до 6, чтобы не было вечных выборов. В марте выборы, в декабре, сейчас опять в марте будут. Когда мы выйдем из этого состояния? Это же издевательство», – сказал Жириновский и отметил, что выборы в России, на его взгляд, должны проводиться не чаще, чем один раз в два года.

При этом лидер ЛДПР категорически отверг идею о введении третьего президентского срока. «Должно быть два срока не больше. Сержант Серега (Миронов) должен замолчать навсегда о третьем сроке, надо сказать ему: «сержант Серега, забудь это слово до гроба». За ним уже до смерти закрепилось прозвище «Серега – третий срок». Когда хоронить его будут, на венке будет написано: «Сереге – последний срок тебе пришел», – сказал Жириновский.

Вместе с тем Жириновский выступил с инициативой радикально сократить аппарат Государственной думы. «Мы начинали работать в Госдуме с аппаратом в 400 человек, сейчас – 2000. Зачем в пять раз увеличили? Чтобы блатных понабирать. Каждый обложил себя пятью родственничками, которые сидят и ничего не делают. «Власть должна сверху себя сократить и сократить по всем позициям», – заключил лидер ЛДПР.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 05.12.07

Суды не готовы к вынесению альтернативных мер наказания. / Андрей Луговой будет рядовым депутатом Госдумы. / Телеканал «Россия» готовит к показу скандальный фильм о «врагах России». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках