российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ готовит иск в Верховный суд, чтобы опротестовать итоги выборов в Госдуму

Сегодня на заседании президиума ЦК КПРФ было принято решение подготовить иск в Верховный суд, чтобы опротестовать итоги парламентской кампании. Об этом корреспонденту РИА «Новый Регион» сообщил секретарь ЦК КПРФ по информационно-аналитической работе Олег Куликов.

Он также отметил, на заседании президиума помимо негативных оценок минувшей избирательной кампании руководство компартии отметило и положительные стороны. В частности, как сообщил Куликов, в актив КПРФ можно записать то, что партия выстояла под напором массированного административного ресурса.

«Партия выстояла, когда боролась со всей государственной машиной: практически на одной стороне были десять партий и президент, которым противостояла только коммунистическая партия. Были совершенно несопоставимые ресурсы, но мы считаем, что избиратель нас поддержал, и в общественном мнении мы не проиграли. И эту кампанию можно записать в наш актив», – сказал Олег Куликов.

В то же время он сообщил, что на заседании президиума ЦК КПРФ было принято решение о созыве съезда партии ориентировочно 20-22 декабря по выдвижению кандидата в президенты.

Также коммунисты назначили на 22 декабря всероссийскую акцию протеста против фальсификации итогов выборов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 06.12.07

Суд вновь признал невиновным российского бизнесмена Курочкина, убитого в Киеве. / За 10 дней до объявления имени нового «царя» эксперты теряются в догадках: сколько будет преемников и кто они такие. / КПРФ засудят за несоответствие коммунистической идеологии. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках