российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Молодые коммунисты ненавидят Зюганова

Внутри КПРФ растет раздражение деятельностью ЦК партии и лично лидером коммунистов Геннадием Зюгановым. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня в Москве заседании круглого стола в Центральном доме журналистов один из лидеров молодежного крыла компартии СКМ Дмитрий Черный сообщил, что в среде рядовых активистов с энтузиазмом встретили предложение Эдуарда Лимонова о поддержке кандидата от КПРФ со стороны «непримиримой оппозиции», если этим кандидатом будет не Зюганов, а кто-нибудь другой. В качестве устраивающей кандидатуры при этом называется первый заместитель Зюганова, главный идеолог КПРФ Иван Мельников.

«Крах КПРФ на парламентских выборах очевиден всем, – заявил Черный. – Заявление о том, что после оглашения результатов КПРФ выведет на улицы миллионы активистов по всей стране тоже оказались блефом. Наши красавцы из ЦК не смогли вывести на улицы и тысячи человек в Москве. Это пошлый фарс – устраивать у Соловецкого камня какие-то митинги против фальсификаций, в то время, как думские портфели уже поделены. Руководство КПРФ само понимает, что полностью себя дискредитировало. Молодежь, которая состоит в СКМ, особенно в регионах, просто ненавидит Зюганова».

Черный также подчеркнул, что компартия – это не ЦК. «Партия – это прежде всего активисты. И все, кто звонят нам из регионов говорят: «Если идут заявления о том, что результаты выборов сфальсифицированы, то как можно пользоваться их результатами?», – сказал он.

Представитель СКМ также заявил, что молодые коммунисты теперь готовы участвовать в любых мероприятиях оппозиции, если за этими мероприятиями будет стоять реальное действие.

Другой представитель молодых коммунистов – Александр Батов из РКСМ(б) подчеркнул, что его организация готова действовать в рамках коалиции, но для этого необходимо решить ключевой, по его мнению, вопрос – социальный базис будущего движения.

«Главный вопрос состоит в том, чьи интересы будет выражать объединенная оппозиция, – заявил Батов. – Есть ли люди, которые знают о том, что есть некие политические силы, собирающиеся защищать их интересы. Истинные причины внутриоппозиционной грызни – оторванность оппозиции от народа».

По его словам, в плане социальной базы все организации оппозиции – полные нули. «Если к нулю прибавить нуль, то нуль и получится. Не надо повторять старых ошибок. КПРФ уже давно забила болт на рабочее движение, что показало их неучастие в забастовочном движении на заводе Ford, к примеру. И не похоже, что проблемы простых людей близки и другим нашим оппозиционерам», – сказал Батов.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 06.12.07

Россия требует от НАТО прекратить наращивание вооружений. / Коллегия присяжных по делу Чубайса распущена. / В России заявлено о создании новой оппозиционной коалиции. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках