российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Патриоты России» не признают итоги парламентских выборов

«Патриоты России» не намерены признавать итоги парламентских выборов. «Мы не признаем результаты выборов в Государственную Думу законными, демократическими, и, в конечном счете, легитимными. Власть реализовала разработанный ею план по получению заранее запрограммированного результата выборов. Об этом свидетельствуют данные официальных социологических опросов, официальных экзит-полов и сами официальные результаты выборов, по которым ни одна непарламентская партия не преодолела даже 3%-го барьера, что не отражает их реального влияния и поддержки в обществе», – говорится в заявлении центрального политсовета партии.

«Патриоты России» отмечают, что «на глазах у всей страны в беспрецедентных масштабах применялся административный ресурс: от выстроенной системы контроля за работниками бюджетных организаций и сотрудников крупных компаний, до традиционных методов манипуляций с открепительными удостоверениями и ряда других».

«Невозможно говорить и о сколько-нибудь равном доступе партий к средствам массовой информации. В ходе кампании в информационном пространстве отмечалось безраздельное господство только одной партии власти и некоторое присутствие других, прошедших в Думу партий», – отмечают в партии.

В заявлении также обращается внимание, что «на этих выборах была впервые задействована специальная система подсчета голосов, которая полностью исключила для оппозиционных политических партий возможности по контролю за этим процессом».

«Так, собственно сам подсчет голосов осуществлялся только на уровне участковых избирательных комиссий, в дальнейшем в систему подсчета вводились только данные протоколов этих и вышестоящих комиссий. Ввод данных протоколов осуществлялся таким образом, что оказался полностью неподконтролен для партий. Нельзя не видеть, что использование подобных методов и технологий в дальнейшем способно привести к практически пожизненному пребыванию у власти той или иной политической силы», – заявляют «Патриоты России».

По мнению руководства партии, «главной задачей власти в ходе прошедших выборов стало получение конституционного большинства в парламенте, необходимого как для ближайших, так и для более отдаленных решений. Параллельно властью решалась задача по фактическому уничтожению всех независимых оппозиционных партий. В итоге, даже преодолевшие 7%-ый барьер политические партии ухудшили свой результат, по сравнению с парламентскими выборами 2003 года. Так КПРФ получила на 1% меньше голосов, ЛДПР – более, чем на 3%, Справедливая Россия (по сравнению с результатом одной только «Родины») – на 1,3%».

Что касается итогового результата партии «Патриоты России» то, как говорится в заявлении, «он никак не отражает реального влияния и авторитета партии в обществе». «Патриоты» обращают внимание, что «в ходе совмещенных с парламентскими выборов в Законодательное собрание Камчатского края нашу «ПР» по официальным данным поддержало 7,24% избирателей, однако на выборах в Госдуму в этом же регионе – только 1,84%. Аналогичная ситуация зафиксирована и в Удмуртии, где на выборах в ГосСовет в крупнейших городах республики за «Патриотов России» проголосовало от 7 до 14% жителей, а на выборах в ГосДуму – уже 2,54%».

Как считают в партии, «наиболее вопиющим случаем» стали результаты в республике Дагестан, где еще в марте с.г. на выборах в Народное собрание «Патриоты России» получили поддержку более 16% избирателей (по данным участковых протоколов) и более 7% (по официальным данным). Однако на прошедших думских выборах официальный результат составил – 0,22%. «Все это говорит только об одном – официальные результаты выборов никак не отражают реальных итогов голосования», – считают в партии.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 07.12.07

«Справедливая Россия» отказалась выдвигать кандидата в президенты РФ. / Банкир Жуковский утопился в бассейне, «устав от моральных уродов». / Молдо-приднестровский конфликт – отражение отношений между Россией и ЕС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках