российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 22:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КПРФ: За «Единую Россию» лучше всего голосовали тюрьмы, казармы и психбольницы

Избирательная кампания для партии КПРФ еще не завершена, заявил сегодня на пресс-конференции зампред ЦК КПРФ Иван Мельников. По его словам, коммунисты сегодня не ограничатся жалобами в ЦИК и иском в Верховный суд РФ с заявлением о фальсификации выборов. «Мы проведем собственный, параллельный подсчет голосов», – пояснил он

«Мы продолжаем собирать протоколы наших наблюдателей с избирательных участков. Сегодня мы собрали уже 40% всех протоколов. Оказалось, что по их итогам КПРФ набирает 13,2% голосов, а партия «Единая Россия» – 58,7%. Кроме того, каждый день к нам поступают все новые факты о нарушениях в ходе голосования», – сообщил Мельников, но при этом отметил, что после выборов в целом компартия чувствует себя «нормально».

«Выборы показали, что за партию «Единая Россия» лучше всего голосуют тюрьмы, казармы и психбольницы, а за КПРФ – университеты, наукограды и молодежь. Поэтому после выборов мы чувствуем себя нормально. Кампания для нас не завершена. Впереди выборы президента, и мы будем вести эту борьбу с той позиции, что у коммунистов есть поддержка как минимум четверти населения», – пояснил зампред ЦК КПРФ.

Вместе с тем лидер КПРФ Геннадий Зюганов отметил, что коммунисты будут повсеместно оспаривать результаты парламентских выборов. «Сейчас над этой задачей трудятся более 1500 наших юристов», – пояснил Зюганов.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 07.12.07

Иван Мельников: «Я не имею президентских амбиций». / «Эхо Москвы» нашло работу для Путина после выборов 2008 года. / Михаилу Касьянову отказали в аренде помещения для проведения съезда РНДС. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках