российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов предложил сотрудничество эсэру Александру Лебедеву

Лидер «Другой России» Эдуард Лимонов намерен подключить экс-депутата Госдумы Александра Лебедева к борьбе против мэра Москвы Юрия Лужкова. Об этом Лимонов сообщил сегодня в интервью «Новому Региону». Лимонов отметил, что хочет просить экс-депутата предоставить ему площадку газеты «Московский корреспондент», чтобы собрать денежные средства для выплаты морального ущерба Юрию Лужкову.

«Сейчас я ищу площадку для сбора этих средств. И я бы хотел попросить газету «Московский корреспондент» предоставить мне такую возможность. У Александра Лебедева репутация ярого противника мэра, он является владельцем этого издания, я и подумал, может он согласится принимать у себя в помещении пожертвования граждан в виде медных монет для меня?», – спросил оппозиционер.

При этом Лимонов не намерен просить денег напрямую у Лебедева на оплату моральной компенсации Лужкову. «Я хотел бы с ним сотрудничать только в такой форме. Если он остается противником мэра, он мог бы принять участие в этой борьбе», – пояснил он.

Однако, как сообщил в интервью «Новому Региону» помощник Александра Лебедева Артем Артемов, ничего общего с Лимоновым они иметь не хотят. «Нам своих проблем с мэрией хватает. Поэтому сотрудничать с ним мы не будем и никаких площадок ему не предоставим», – отметил Артемов.

Слушание по жалобе Эдуарда Лимонова на решение Бабушкинского суда пройдет в Мосгорсуде только в конце января. «Естественно, мы хотим, чтобы суд встал на нашу сторону, так как я высказывал свое мнение не в резкой форме. Кроме того, когда я сказал, что суды подконтрольны мэру, я сделал упрек судам, а не Лужкову. Мэру должно быть стыдно за подобное преследование, так как, всем известно, что писатели не шикуют, а я ограниченный в средствах человек», – сообщил он.

Напомним, что ранее Бабушкинский суд Москвы удовлетворил иск Юрия Лужкова, который потребовал, чтобы Эдуард Лимонов выплатил штраф в размере 500 тысяч рублей за нанесение морального ущерба.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 10.12.07

Все страны ЕС, кроме Кипра, готовы признать независимость Косово. / Росприроднадзор частично приостановил работу Байкальского целлюлозно-бумажного комбината. / В Подмосковье в результате пожара погибли три человека. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках