российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
КПРФ: Зюганов харизматичнее Медведева

10 декабря стало известно, что четыре партии: «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Гражданская сила» и «Аграрная партия», – представили президенту России общую кандидатуру на выборы президента Российской Федерации, которые состоятся 2 марта 2008 года – кандидатуру первого вице-премьера Правительства России Дмитрия Медведева. Владимир Путин поддержал эту кандидатуру.

Как передает корреспондент «Нового Региона», представители КПРФ восприняли новость о выдвижении Медведева весьма эмоционально.

Событие прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников:

«Безусловно, никто не сомневается в том, что это не решение этих партий, а решение высшей бюрократии страны и крупного бизнеса. Они решают, в каком виде гарантия их благостного финансового существования будет наиболее защищена, – заявил первый зампред ЦК КПРФ Иван Мельников. – Мы видим, что они приняли решение остановиться на той кандидатуре, которая наиболее удобна для сохранения сегодняшнего влияния Владимира Путина. Те кандидаты, которые вызывали хоть малейшее ощущение риска, что внутригрупповые кремлевские договоренности могут быть в дальнейшем нарушены, – отодвинуты в сторону. Очевидно, что решался не вопрос преемственности, а вопрос формального наместничества».

Иван Мельников также отметил, что у кандидата от КПРФ Геннадия Зюганова есть серьезные шансы «побороться всерьез».

«Очевидно, что весь рейтинг Путина к Медведеву не перетечет. Очевидно, что на фоне Зюганова Медведев выглядит слабее и в плане харизматичности, и в плане опыта. Очевидно, что внутри управленческой элиты будет довольно сложно установить полное согласие вокруг этой кандидатуры от власти – времени на это не так много. Так что сбои в административном ресурсе могут появиться. Очевидно, что и мы хоть на шаг, но успеем продвинуться в борьбе с механизмами подтасовки.

Загадывать результат рано, но на сегодняшний день ясно, что борьба не будет бессмысленной, и кампания имеет все шансы не оказаться «камерной» как в 2004 году. Все-таки народная популярность не передается из рук в руки на рабочем совещании, а завоевывается. В этом плане у нас хорошая фора», – сказал Иван Мельников.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 10.12.07

Гарри Каспаров считает Медведева «слабейшим из кандидатов». / Зюганов прочит «большие проблемы» для России с выдвижением Медведева. / Дмитрий Медведев стал преемником, потому что выдержал тест на лояльность. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках