российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Командование Внутренних войск МВД: Марши несогласных отнимают у нас много сил

Марши несогласных стали проблемой для военнослужащих Внутренних войск МВД России. По словам главнокомандующего внутренними войсками Николая Рогожкина, они вынуждают тратить на них много сил из-за того, что шествия оппозиции часто проходят спонтанно.

«Впрочем, сил сегодня у нас хватает. Наши войска очень мобильны. На любое правонарушение мы можем отреагировать в течение 5 минут. В Москве размещены 10 постов, где военнослужащие находятся в постоянной готовности», – отметил сегодня на пресс-конференции Рогожкин.

По его словам, тактика работы внутренних войск не отличается от действий ОМОНа. «Мы можем связать, скрутить, разделить толпу, расколоть ее, выявить и изолировать зачинщика. Для этого у нас есть весь необходимый арсенал. Однако мы стараемся меньше применять силу и найти общий язык с гражданами», – пояснил он.

Рогожкин отметил, что в основном они обходятся без жертв и кровопролития.

«Но когда молодежь неадекватно ведет себя на шествиях и спортивных мероприятиях, приходится применять в рамках разумного силу. Но войска к этому готовы. Часто наших служащих просто провоцируют на силовые действия, но наши ребята стойкие и могут адекватно реагировать на такие ситуации», – сообщил он.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 11.12.07

Срочно! Голосование за Тимошенко провалено. / Совмин боится афишировать свое участие в подготовке указа по украинизации Крыма, – глава фракции БЮТ в парламенте республики. / Под Тверью столкнулись 10 автомобилей, есть пострадавшие. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках