российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Кризис на Украине не закончится победой Тимошенко – кремлевские эксперты

Вне зависимости от назначения/не назначения Юлии Тимошенко премьером системный кризис на Украине продолжится. По словам генерального директора Центра политических технологий Игоря Бунина, «неустойчивое положение на Украине будет еще долго».

«Однако страна уже привыкла к жизни без правительства, к его постоянному обновлению. Экономический рост, несмотря на это достаточно высок, и люди живут без оглядки на Киев», – говорит политолог.

Он также отмечает, что оранжевая коалиция сейчас очень неустойчивая. «Люди элементарно не хотят голосовать за Юлию Тимошенко. Украина в очередной раз в тупике. Поэтому депутатам придется выламывать руки. Хотя я не очень понимаю, как у них это получится. Всегда найдется человек, который на голосование не придет», – говорит Игорь Бунин.

Замруководителя Института стран СНГ Владимир Жарихин считает, что г-жа Тимошенко в конце концов получит пост премьер-министра.

«Однако с учетом того, что Юлия Владимировна не тот человек, который предпочитает инновационные модели поведения, можно прогнозировать, что ее правительство все время будет висеть на волоске. Можно также прогнозировать скорую отставку ее кабинета и новый виток кризиса... Сама идея большинства в Раде, которое имеет преимущество в один голос, является порочной и не может создать устойчивую политику. Поэтому сейчас украинскую политику ждет период нестабильности, неустойчивости и подвешенности. Для Украины кризис не закончится победой Тимошенко с преимуществом в один голос», – отметил Владимир Жарихин.

Эксперт также сообщил, что «Россия спокойно переживет назначение Юлии Тимошенко на пост главы правительства».

«Хотя если она станет усугублять отношения с нами, это обернется большей проблемой для Европы, чем для РФ. В разгар новогодних праздников и Рождества кризис во взаимоотношениях России и Украины может закончиться недопоставками газа в Европу. Впрочем, не означает, что Тимошенко будет выполнять все, что обещала. До выборов президента Украины осталось не так много. Ей нужны голоса не только националистически-настроенных украинцев, но и Востока и Юга Украины, поэтому я не уверен, что она будет вести себя так агрессивно», – отметил Жарихин.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 12.12.07

Борис Акунин: В марте Россия станет кукольным театром под управлением Карабаса-Барабаса. / Янукович вновь просится в коалицию к Ющенко и Тимошенко. / Выборы в свердловское Заксобрание начинаются со скандала: Людмиле Запутиной запретили избираться от КПРФ. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках