российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Русские националисты будут бойкотировать выборы президента РФ

Русские националисты намерены бойкотировать предстоящие 2 марта 2008 года выборы президента России. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил сегодня на заседании круглого стола в Центральном доме журналистов в Москве лидер ДПНИ Александр Белов. По его словам, бойкот выборов – это единственный вариант сохранить внутреннюю свободу для гражданина.

Белов призвал соратников по националистическому движению выступить с совместным заявлением по поводу предстоящих президентских выборов.

«Игнорировать выборы нельзя пассивно, наоборот нужно активно критиковать и активно бойкотировать. То есть не только не участвовать, а не участвовать со своими предложениями. Я считаю, что мы должны совместно обратиться к политическим организациям, ко всем людям, которые предполагают участвовать в президентской кампании, с предложением отказаться от участия в этом фарсе», – заявил Белов.

При этом лидер ДПНИ отметил, что любому человеку, интересующемуся политикой, понятно, что если думские выборы прошли с такими тотальными нарушениями, то ждать другого от президентской кампании невозможно. «Президентская кампания будет проведена с еще большими нарушениями, еще большими подтасовками и очковтирательством так называемых национальных регионов. Активный бойкот – это единственное условие, которое позволит обратить внимание действующей администрации и мирового сообщества, что так дальше нельзя», – заключил Александр Белов.

В то же время он отметил, что требование, которое националисты направят власти, должно сводиться к обеспечению свободных выборов, беспрепятственной регистрации политических партий и кандидатов в президенты РФ.

В поддержку бойкота президентских выборов высказались также лидеры движения «НАРОД» Петр Милосердов и Алексей Навальный, председатель московского исполнительного комитета партии «Русь» Юрий Горский, а также лидер «Великой России» Андрей Савельев.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 13.12.07

Россия хочет создать в Косово еще один замороженный конфликт, считают в Европе. / ЦИК: «На старт президентских выборов вышли около 30 кандидатов. До финиша доберутся не все».. / «Опасайтесь смерти»: хит-парад самых дурацких надписей на товарах. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках