российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В России может установиться двоевластие

После президентских выборов в России может установиться двоевластие, которое приведет к конфликтам, аналогичным силовому противостоянию Ельцина-Горбачева или Ельцина-Хасбулатова.

Как считает секретарь центрального политсовета партии «Русь» Александр Никитин, к такой ситуации приведет наличие в России вновь избранного президента РФ и «национального лидера».

Как полагает Никитин, несмотря на то, что Владимир Путин сумел сбалансировать интересы различных чиновничье-олигархических группировок и поддерживать между ними относительное равновесие, с его уходом с поста президента конфликт в элитах неизбежен.

«Путин чувствует, что в отсутствие в России реальных политических партий, которые могли бы обеспечить общественно-политическую стабильность на своей идейно-организационной основе, ситуация пойдет вразнос», – считает Никитин. По его словам, именно поэтому сейчас предпринимаются отчаянные попытки закрепить за собой неформальный статус «национального лидера» в надежде хотя бы с этих позицией повлиять на ситуацию. Однако надежда тщетная, – полагает Никитин.

По его словам, попытки Путина закрепить за собой статус «национального лидера» неизбежно приведут к двоевластию и борьбе между «лидером» и законно избранным президентом, кто бы им ни стал. Никитин не исключает, что в этой ситуации возможен новый передел собственности в России, а угроза «цветной» революции в России может стать реальной.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 13.12.07

БЮТ решил усилить охрану Юлии Тимошенко, она не общается с прессой. / Русские националисты будут бойкотировать выборы президента РФ. / Россия хочет создать в Косово еще один замороженный конфликт, считают в Европе. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках