российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Музыка кончилась, а оппозиция еще танцует

Оппозиция окончательно развалилась в тот момент, когда реально может претендовать на власть, считает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Исходя из этого политолог пожелал удачи на президентских выборах лидеру Народно-демократического союза Михаилу Касьянову и назвал его «чучелом российской демократии».

«Когда наступило время, чтобы оппозиция консолидировала свои силы, она между собой передралась. Либералы переругались друг с другом. Зампред федерального политсовета СПС Леонид Гозман последними словами ругал «Другую Россию», и я удивляюсь, почему другороссы не побили его на последнем Марше несогласных. «Другая Россия» также рассыпалась. С одной стороны это здорово, так как может дать толчок к созданию нового оппозиционного движения, но с другой стороны я не вижу ярких людей, которые бы это сделали», – заметил Делягин. По его словам, политиков равных Жириновскому сегодня в российской оппозиции нет.

«Музыка кончилась, а оппозиция еще танцует. Михаил Касьянов – человек, который одновременно находится в абсолютной зависимости от администрации президента РФ и администрации президента Америки. Такой человек политиком быть не может. Хотя я верю, что его допустят на эти выборы президента. В качестве чучела российской демократии он будет смотреться там замечательно», – сообщил политолог, отметив, что Касьянову не удастся набрать даже пресловутых 2 процентов.

«При уровне его популярности я желаю Касьянову успеха в сборе в течение 1 месяца 2 миллионов подписей», – сообщил он.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 14.12.07

Эксперты: Покушение на Путина – выгодно всем, покушение на Тимошенко – только самой Тимошенко. / Проверка Следственного комитета – новый этап межклановой войны?. / 18 декабря Верховная Рада сначала назначит Тимошенко, а потом уволит Януковича. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках