российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Сегодня СПС будет переименован в Конституционно-демократическую партию Россию

В эти минуты в Москве в концертном зале гостиницы «Измайлово» начал работу съезд партии «Союз правых сил». Одним из почетных гостей съезда стал глава РАО «EЭС» Анатолий Чубайс, который сразу после окончания госдумской кампании публично поддержал лидеров партии, заявив, что «СПС не уходил, не ушел и никуда не уйдет с политической арены нашей страны».

Как передает корреспондент «Нового Региона», тем не менее в проекте решения съезда содержатся весьма жесткие оценки по поводу избирательной кампании СПС, а итоги минувших выборов в парламент РФ признаны неудовлетворительными. По официальным данным Центризбиркома РФ, партии удалось набрать лишь 0,96% голосов – за нее проголосовали менее 700 тысяч избирателей. Для прохождения в Госдуму необходимо было преодолеть порог в 7% голосов.

Партия сегодня также рассмотрит вопрос о своем участии в выборах главы государства. Согласно решению политсовета СПС съезду будет рекомендовано выдвинуть в качестве кандидата Бориса Немцова. Сегодня «правые» должны рассмотреть вопрос о возможном ребрендинге. В проекте решения съезда корреспондент «Нового Региона» нашел вариант нового названия партийной организации – Конституционно-демократическая партия России.

Следующий съезд обновленной партийной организации состоится 1-2 марта 2008 года.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 17.12.07

Журналистку The New Times не пустили в Россию за статьи о предвыборной кассе Кремля. / Во Львове скончался старейший житель планеты. / Свердловские «единороссы» уехали в Москву выдвигать Медведева в президенты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках