российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Никита Белых: Я беру ответственность за провал на выборах на себя и ухожу в отставку

В Москве в концертном зале «Измайлово» проходит съезд «Союза правых сил». С докладом перед делегатами выступил лидер партии Никита Белых.

Он проинформировал собравшихся о том, что весь политсовет партии уходит в отставку. «Я беру ответственность за провал выборов на себя и ухожу в отставку», – сказал Белых.

По его словам, поражение «правых» стало следствием просчетов руководства партии «и его лично». Демократы не смогли сформировать единую организацию и выступить на выборах общим фронтом, отметил лидер СПС. Кроме того, слишком поздно партия приняла единую оппозиционную стратегию выборов.

«В списках СПС не оказалось много политиков, которые бы могли усилить партию», – сообщил Белых, очевидно, имея в виду лидера незарегистрированной Республиканской партии Владимира Рыжкова.

Вместе с тем, Белых подчеркнул, что СПС не признает официальные итоги выборов, считая их фальсифицированными.

«По нашим данным, «Единая Россия» набрала не более 50%, эсэры не преодолели 7% барьер… В этой связи мы констатируем, что в России окончательно сложилась суверенная демократия, под которой мы понимаем полную неопределенность процедуры выборов при заранее определенном результате», – сказал лидер «правых».

Никита Белых обратился к делегатам съезда с просьбой поддержать решение политсовета партии о выдвижении Бориса Немцова в качестве кандидата в президенты РФ и дать ему все полномочия для ведения переговоров с демократической оппозицией о выдвижении единого кандидата.

В заключение своего доклада Белых призвал своих соратников продлить работу съезда как минимум на полгода и за это время выработать новую стратегию развития партии. «Нужно идти в народ, внедрять межпартийную сетевую структуру», – сказал он.

Белых напомнил об успехах СПС на региональных выборах, где партия преодолевала 7% барьер. «Но мы не учли, что наши оппоненты изучили нашу выборную технологию и разработали контрстратегию, которая была успешно отработана в Красноярске, а потом и на федеральных выборах», – сказал Никита Белых.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 17.12.07

Московская милиция преследует «Фаланстер» за слишком умные книги. / МИД Украины: заявление России о русофобии мы «восприняли с юмором». / Идея Бориса Надеждина о ребрендинге СПС не нашла поддержки «правых». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках