российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Чубайс считает, что преемник Путина плюнет в своего предшественника

Один из создателей Союза правых сил Анатолий Чубайс считает, что президенту Владимиру Путину нужно приготовиться к тому, что его преемник рано или поздно расправится со своим предшественником. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», заявил Чубайс сегодня на съезде СПС.

В своем выступлении, он, в частности, напомнил, что после того, как СПС принял решение проводить оппозиционную кампанию на выборах депутатов Госдумы «правые» немедленно получили жесткий ответ, СПС был назван «рвущейся к власти партией олигархического реванша».

«Вообще говоря, все 1990-е годы вместе взятые были названы символом развала страны и ее экономики. Когда я услышал это с самой высокой трибуны, я поймал себя на мысли: хорошо, что этого не слышит Борис Николаевич Ельцин, Анатолий Александрович Собчак, Миша Маневич и многие другие люди, которые без всякого преувеличения отдали свою жизнь за то, чтобы вытащить страну из смертельно опасной схватки с врагом, за то, чтобы не сорваться в гражданскую войну, за то, чтобы заложить основы растущего экономического и государственного могущества нашей страны, и, в конце концов, за то, чтобы отдать эту страну в руки действующей власти и сделать эту действующую власть действующей», – отметил Чубайс.

«Да, они не слышат то, что говорит действующая власть о них. Хотя кто знает... Но не возьмусь ставить оценок, или давать советов, а просто выскажу простое правило, которое я для себя вывел за много лет работы на самых разных государственных должностях. Если ты плюешь в предшественников, то обязательно будь готов к тому, что рано или поздно ровно то же самое по отношению к тебе сделает преемник», – заключил Чубайс.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 17.12.07

Киргизия: оппозиция требует пересмотра итогов выборов и грозит новым «майданом». / Украинские националисты радуются заявлению МИД России. / ГНИВЦы лишат страну алкоголя. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках