российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Никита Белых может сохранить за собой пост лидера СПС

Никита Белых, заявивший сегодня о своей отставке с поста председателя федерального политсовета Союза правых сил, может сохранить за собой статус лидера партии. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», лидеры «правых» Анатолий Чубайс, Борис Немцов и Леонид Гозман рекомендуют съезду оставить за Никитой Белых пост председателя партии.

Сегодня на съезде СПС Борис Немцов заявил журналистам, что не намерен претендовать на пост лидера партии. «Я буду защищать Никиту», – сказал Немцов. Аналогичную точку зрения высказал ушедший в отставку зампред политсовета и намеревающийся сохранить за собой оставленный пост Леонид Гозман.

В то же время Анатолий Чубайс, присутствовавший сегодня на съезде, также выступил в поддержку Никиты Белых. «В моем понимании, решение (об отставке), которое сегодня принял Никита Белых, и федеральный политсовет, абсолютно правильно. Оно означает, что и председатель партии и политсовет признают политическую ответственность. Вместе с тем это право председателя и политсовета, а наше право – даже обязанность – ответить на это заявление. Я отвечаю, нет, ребята. Категорически не время, категорически неправильно. Нам сейчас для сохранения целостности партии крайне необходимо оставить трудоспособную команду. Главное, что я для себя увидел: у нас на уровне руководства партии все держали позицию, ни один не предал и не продал. Я считаю, что такая команда – это абсолютная ценность, которую надо сохранить на этом этапе», – сказал Чубайс.

Ожидается, что голосование по персональному составу политсовета СПС и кандидатурам на пост лидера партии пройдет сегодня на съезде «правых» около 20 часов вечера.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.12.07

Путин согласился стать премьером и пообещал увеличить зарплаты бюджетникам. / Эксперт: пассивность Москвы приводит к вытеснению русского языка с постсоветского пространства. / Социологи: 18.4% граждан Украины разделяют сепаратистские настроения. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках