российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин совершил самоубийственную ошибку

Президент РФ Владимир Путин совершил самоубийственную ошибку, когда накануне пообещал повысить пенсии и зарплаты бюджетникам. Как считает президент Института энергетической политики Владимир Милов, такой шаг может спровоцировать дальнейший рост инфляции, что приведет к падению рейтинга доверия к главе государства.

«Я разговаривал с Гайдаром, и он по-прежнему сохраняет убежденность, что Путин очень боится финансовой дестабилизации, а у меня ощущение, что он, может быть, и боится, но, тем не менее, делает все для этого. Он, видимо, не понимает механику этих процессов, что, кстати, мы видели по вчерашнему заявлению – когда настолько серьезной стала проблема с инфляцией и ростом цен, вот так взять и по-кавалеристски еще в два раза увеличить против запланированного расходы на пенсии и зарплаты бюджетникам. Это самоубийственная штука», – считает Милов.

По его словам, такие действия могут привести примерно к тому, что случилось на референдуме о продлении полномочий президента Чавеса в Венесуэле. «Несмотря, что некоторые продолжают считать инфляцию теоретической категорией, это вполне практическая экономическая категория, которая, прежде всего, ударяет по простым людям. Я, как экономист, позволю себе высказать такую мысль, что проигрыш референдума не в последнюю очередь связан с инфляционными процессами, которые в Венесуэле существуют, и которые очень резко способствовали падению популярности Чавеса», – отметил Владимир Милов.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 18.12.07

Тимошенко будет делать реверансы в сторону Москвы, – Блок Литвина. / Политолог: в правительстве Тимошенко за внешнюю политику будут отвечать националисты. / В БЮТ уже называют дату встречи Путина и Тимошенко. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках