российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Питерские соратники Явлинского станут бомжами

Потерпевшая фиаско на парламентских выборах партия «Яблоко» в последнем месяце уходящего года стала одним из главных политньюсмейкеров. При этом новости из стана старейшей демократической партии страны приходят в последнее время исключительно со знаком минус.

Сегодня сразу несколько питерских СМИ распространили информацию о том, что петербургское отделение «Яблоко», считающееся одной из самых сильных регионалок организации, после Нового Года может оказаться на положении бомжей. Сообщается, что решением губернатора Санкт-Петербурга, здание в центре года, в котором расположен офис партии, будет передано под Дом Предпринимателя. Как сообщает сегодня «Деловой Петербург», Валентина Матвиенко, выступая на 5-м форуме малого предпринимательства, заявила о том, что под Дом Предпринимателя уже выделено здание по адресу улица Маяковского дом 46. Адрес Маяковского,46, хорошо известен петербургской оппозиции. Именно здесь собираются гражданские организации, несогласные с политикой властей: обманутые дольщики, движение «Живой город», борцы с уплотнительной застройкой. Отсюда начался последний «Марш несогласных» 25 ноября. По сообщению «Делового Петербурга», в КУГИ подтвердили, что поручение губернатора передать под указанные цели «целиком здание», расположенное по этому адресу, находится «в работе». По данным газеты, комитет по строительству уже объявил победителя конкурса на его реконструкцию.

В петербургском отделении партии возмущены решением властей. «Мы добровольно не съедем и будем бороться за это здание», – заявил лидер городского «Яблока» Максим Резник, передает «Эхо Петербурга».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 19.12.07

Срочно! Россия направляет в Приднестровье гуманитарную помощь. / В Подмосковье в результате обрушения грунта погибло двое рабочих. / Поставкой гашиша в Москву занимаются глухонемые азиаты. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках