российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Медведев сдал документы на регистрацию кандидатом в президенты РФ

Сегодня первый вице-премьер Дмитрий Медведев представил в Центральную избирательную комиссию документы для регистрации кандидатом в президенты РФ. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», после завершения необходимых формальных процедур Медведев сообщил журналистам, что не намерен уходить в предвыборный отпуск, поскольку занимает конституционную должность, и закон ему позволяет продолжать исполнять свои обязанности в правительстве.

Медведев также сообщил, что его избирательный штаб возглавит глава кремлевской администрации Сергей Собянин. Вместе с тем первый вице-премьер отметил, что намерен уйти с поста председателя совета директоров Газпрома в случае победы на президентских выборах.

Как сообщалось ранее, о намерении баллотироваться на пост главы государства заявляли 26 человек. Сейчас этот список сократился почти вдвое. Накануне ЦИК принял решение не допустить до выборов бывшего участника ГКЧА Олега Шенина и петербургского пенсионера Николая Зубкова. По официальным данным, они не представили полный пакет необходимых для регистрации инициативных групп в свою поддержку.

В настоящее время только двое самовыдвиженцев лидер НДС Михаил Касьянов и председатель Демократической партии России Андрей Богданов получили право собирать подписи избирателей. Решение по семи другим претендентам о регистрации их групп поддержки ЦИК примет до 23 декабря.

Напомним также, что ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский и председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов сдали в ЦИК документы, необходимые для участия в президентских выборах. Ожидается, что кандидат от СПС Борис Немцов представит в Центризбирком документы сегодня.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 20.12.07

Черномырдин: Тимошенко не похожа на пугало. / В Подмосковье взорвался военный завод. / Ростехнадзор будет полностью контролировать производство цемента в России. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках