российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лидера движения «Оборона» пытаются насильно забрать в армию

Сегодня координатор молодежного движения «Оборона» Олег Козловский, известный по участию в акциях оппозиционной коалиции «Другая Россия», был отконвоирован в военкомат, а затем на сборный пункт для отправки в войска. Об этом, корреспонденту РИА «Новый Регион», сообщили в пресс-службе организации.

В то же время соратники Козловского отмечают, что на самом деле, Олег уже прошел военную кафедру во время учебы в МГУ и является офицером запаса. «Сейчас он учится на дневном отделении (второе высшее). Военный билет оформляется, чем, судя по всему, и пытаются воспользоваться ретивые силовики», – считают в «Обороне».

По данным пресс-службы движения, Олег Козловский был задержан сегодня утром на выходе из своего дома, после чего препровожден в Измайловский военкомат под предлогом решения неких проблем с прохождением воинской службы. В военкомате у координатора «Обороны» изъяли документы. В экстренном порядке его заставили пройти медкомиссию, где не выявили никаких противопоказаний к прохождению военной службы. После этого Козловский был отправлен на городской призывной пункт в Кожухово.

По последним данным, юристами Московской хельсинской группы (МХГ) уже составлена жалоба, оспаривающая противоправные действия сотрудников военкомата. Депутат Мосгордумы Сергей Митрохин также намерен вмешаться в происходящее с Олегом Козловским.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 20.12.07

Эксперты не верят в то, что Путин станет премьер-министром. / Геннадий Райков: У всех самовыдвиженцев на пост президента есть проблемы с документами. / На Украине Путина признали «Царем года». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках