российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Путин – ставленник американских спецслужб?

Сенсационный ход Путина, который назначил своим преемником представителя «кремлевских либералов» Дмитрия Медведева, вызвал заметное брожение умов в политологической тусовке.

Известные эксперты предлагают общественности различные трактовки данной «политической загогулины» Кремля. Многие восприняли возвышение Медведева, как политический реванш ушедшей на время в тень Семьи.

«Медведев обязан своим возвышением экс-руководителю администрации президента Александру Волошину, – считает политолог Станислав Белковский. – Волошин заметил Медведева еще в 1999 году, и решил, что такой помощник Путина будет проводить в Кремле его линию в противовес Козаку и Сечину, которые уже тогда обозначили самостоятельную позицию».

По мнению Белковского, наивно ожидать от Медведева либерализации курса для страны. «Группа, выдвинувшая Медведева, в свое время разрабатывала сценарий прихода к власти Путина со всеми известными взрывными спецэффектами, – заявил Белковский. – Эта же группа инициировала закрытие независимых телеканалов НТВ и ТВ-6. Так что либерализм Медведева – это всего лишь имидж на экспорт».

По мнению только что избранного депутата Госдумы от «Справедливой России» Ильи Понаморева, приход к власти Медведева не окажет никакого влияния на изменение курса, заданного Путиным. «Будучи марксистом, я считаю, что существует борьба классов, сил, которые осуществляют исторические процессы, – заявил Илья Пономарев. – На стыке веков мы могли наблюдать конфликт региональных элит, представленных Примаковым и Лужковым и крупным бизнесом, интересы которого представлял Путин. Крупный бизнес безоговорочно победил. С тех пор мы имеем дело только с борьбой кремлевских кланов. При этом наивно делить их на либералов и силовиков. Кто бы ни выиграл, политика страны останется неизменной. Все, что относится к борьбе кремлевских башен, не имеет никакого отношения к курсу, которым идет страна».

По мнению лидера ультра-националистической организации Нацианально-Державная Партия России Александра Севастьянова, Путин, представив Медведева в качестве своего преемника окончательно открыл свои карты.

«Я был уверен, что преемником объявят Иванова, – заявил Севастьянов. – Был уверен потому, что Путин, по моему мнению, представлял тот же клан, что и Иванов – клан питерских чекистов. Однако Путин сделал другой выбор, который не может не удивлять. Он поставил на мальчишку. Я не могу представить, что Буш станет на равных разговаривать с Медведевым. Потому что в большой политике с мальчиками на равных не разговаривают. Просто Путин сумел всем пустить пыль в глаза. Все знали, что он – человек клана. Но все думали, что он представитель клана питерских чекистов. Однако он дал понять, что на самом деле представляет совсем другой клан – клан олигархов 90-х: нерусский, монетаристский, антипатриотический».

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 20.12.07

Лидера движения «Оборона» пытаются насильно забрать в армию. / Эксперты не верят в то, что Путин станет премьер-министром. / Геннадий Райков: У всех самовыдвиженцев на пост президента есть проблемы с документами. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках