российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Медведев может положиться на Миронова

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов дал понять, что фаворит предвыборной президентской кампании Дмитрий Медведев в случае избрания его на высший государственный пост, может всецело рассчитывать на поддержку эсеров.

Кроме этого, сторонники Миронова будут поддерживать и новое правительство Российской Федерации, которое сформируют после окончания президентских выборов.

«Мы считаем, что партия «Справедливая Россия» может поддерживать новое правительство, – заявил Миронов на сегодняшней пресс-конференции. – И Путин, и Медведев, говоря о приоритетах во внутренней политике, ставят на первое место решение социальных проблем. Для Медведева – это знакомая тема, он отдал немало сил осуществлению важнейших национальных проектов. У нас есть уверенность, что «СР» встретит поддержку наших социальных инициатив со стороны нового правительства и президента».

Именно социальная направленность работы Дмитрия Медведева в должности первого вице-премьера, по словам Миронова, подтолкнула партию «Справедливая Россия» к поддержке именно этой кандидатуры на президентских выборах. «Когда мы встречались с Дмитрием Медведевым, то были приятно удивлены, услышав от него слова поддержки большинства наших идей, – заявил Миронов. – Мы даже не рассчитывали на такую благоприятную реакцию с его стороны».

На просьбу журналистов охарактеризовать главного кандидата в президенты, Миронов откликнулся с охотой: «Дмитрий Анатольевич Медведев – это политик, который руководствуется в своей деятельности здравым смыслом, основанном на неукоснительном соблюдении закона», – заявил Миронов. Председатель Совета Федераций подчеркнул, что будет считать успехом «СР», если активистам партии удастся привлечь к голосованию за Медведева столько же избирателей, сколько набрала партия на последних выборах в Государственную Думу. «Мы будем вести как самостоятельную работу по агитации за Дмитрия Медведева, так и консолидированную с главным штабом, чтобы координировать совместные действия», – подчеркнул Миронов. Лидер эсеров при этом выразил надежду, что преемник будет достоин своего предшественника и не станет вступать в «Единую Россию». «Уверен, что на данном историческом этапе президент Российской Федерации должен быть беспартийным», – подчеркнул Миронов.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 25.12.07

Сергей Миронов: Никаких сюрпризов от Путина я не жду. / Игорь Вельчев, обвинявшийся в убийстве журналиста НТВ, оправдан. / Госдуму оккупировали звезды эротических журналов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках