российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
КПРФ опротестует итоги парламентских выборов в феврале

В феврале КПРФ намерена обжаловать в Верховном суде результаты выборов в Государственную думу, утвержденные Центризбиркомом. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня депутат Государственной думы, руководитель юридической службы компартии Вадим Соловьев.

«Руководство партии поставило передо мной задачу к середине февраля завершить сбор всей совокупности информации, которая, по нашему мнению, свидетельствует о недостоверности результатов парламентских выборов, обнародованных Центризбиркомом», – цитирует Соловьева официальный сайт партии.

Депутат также отметил, что юридическая служба КПРФ уже направила в Генеральную прокуратуру депутатские запросы относительно фальсификации итогов парламентских выборов в Мордовии, Дагестане, Татарстане, Башкортостане и Москве.

По словам Вадима Соловьева, сейчас готовятся аналогичные обращения в Генпрокуратуру по Московской области, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и ряде других регионов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 14.01.08

Левон Чахмахчян написал открытое письмо депутатам и сенаторам. / Главарь «кингисеппской группировки» получил 19 лет тюрьмы. / В поддержку Михаила Касьянова собрано более 2 млн. подписей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках