российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Глобальный спад мировой экономики ударит по странам СНГ

Глобальный спад мировой экономики ударит по странам СНГ, в том числе и по России. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», такое предостережение содержится в докладе ООН «Экономическая ситуация в мире и прогноз на 2008 год».

Эксперты ООН предупреждают, что значительная зависимость от экспорта нефти, газа, металлов и хлопка остается основным источником уязвимости экономик ряда стран СНГ. В качестве негативных факторов также отмечается и то, что во всем регионе сохраняется высокое инфляционное давление, явившееся следствием сравнительно вялой фискальной и монетарной политики, что уже привело к росту цен на продукты питания и тарифов на регулируемые услуги.

Как отмечается в докладе ООН, в большинстве стран СНГ темпы роста потребительских цен были очень сильными, в некоторых – существенно превысив заложенные в бюджет прогнозы уровня инфляции. Наиболее остро это ощутили в Азербайджане и Таджикистане, где темпы инфляции в 2007 году почти удвоились.

Ссылка по теме:

Эксперты ООН: США – главный источник неопределенности в мире >>>

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 15.01.08

Павел Глоба: Дмитрий Медведев будет править Россией 8 лет. / Ксения Собчак сменит Эрнеста Мацкявичуса в качестве ведущей теледебатов. Но не в этот раз. / Эксперты ООН: США – главный источник неопределенности в мире. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках