российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Геннадий Зюганов: «Медведев, к Барьеру!»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов бросил информационную перчатку своему конкуренту на президентских выборах Дмитрию Медведеву, вызвав того на словесный поединок в прямом телеэфире. В опубликованном на официальном сайте компартии открытом заявлении, Зюганов вполне прозрачно намекает преемнику Путина на то, что отказ от участия в публичной дискуссии снизит легитимность президентских выборов в глазах мирового сообщества.

«Если это будет так, то легитимность нового президента с самого начала была бы серьёзно подмочена, а авторитету российской власти нанесён ущерб как внутри страны, так и на международной арене, – говорится в заявлении Зюганова. – Нас уже сейчас упрекают в том, что в России нет ни настоящего демократического парламента, ни ответственной исполнительной и судебной власти. Если к тому добавился бы ещё и неправедно избранный глава государства, Россия рисковала бы превратиться в страну «потёмкинского обмана» в глазах мировой общественности и собственных граждан».

Любопытно, что при этом Зюганов в своем заявлении использовал термин «несогласные» для обозначения оппозиционных действующей власти сил, в том числе и КПРФ. «Негоже для такого великого государства, как наше, превращать выборы в череду пиаровских ходов, с целью ввести в заблуждение легковерных, заткнуть рот сомневающимся, нейтрализовать с помощью административных подножек и иных подобных уловок несогласных», – говорится в заявлении лидера КПРФ.

Зюганов дал понять, что возможный отказ Медведева от участия в теледебатах будет расценен как трусость и отсутствие у преемника уверенности в своей правоте. «Я предлагаю Вам открытый и честный диалог, – обращается к Медведеву Зюганов. – Остальное покажут результаты нашей дискуссии. Такой шаг требует уверенности в своей правоте и мужества. Надеюсь, что Вы не станете от него уклоняться».

Реакция Дмитрия Медведева на вызов к настоящему времени неизвестна.

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 17.01.08

ЦБ РФ отозвал лицензию у московского банка «Интелфинанс». / В Екатеринбурге со здания генконсульства Великобритании снимают табличку Британского Совета. / В Москве произошел пожар в здании столичного Департамента продовольственных ресурсов. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках