российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Дмитрий Медведев будет зарегистрирован кандидатом в президенты РФ на следующей неделе

Центральная избирательная комиссия РФ планирует в начале следующей недели решить вопрос о регистрации Медведева как кандидата в президенты РФ. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила сегодня член ЦИК РФ Елена Дубровина на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса». «Думаю, что в начале той недели мы рассмотрим эти документы и примем решение. Полагаю, что это будет понедельник-вторник, точно пока еще время не назначено», – сказала представитель Центризбиркома.

Дубровина пояснила, что для обработки документов, представленных в ЦИК для регистрации того или иного кандидата, закон предоставляет десятидневный срок. Вместе с тем, по ее словам, десять дней эта процедура занимает в основном только тогда, когда приходится проверять подписные листы.

Когда же, по ее словам, проверка подписных листов не требуется, ЦИК собирает только информацию о кандидате из соответствующих государственных органов, в том числе, налоговых, МВД, МИД и других. «Поэтому мы берем не менее пяти дней, чтобы собрать всю информацию, чтобы потом не было никаких сюрпризов», – сказала член ЦИК.

При этом, как отметила Е.Дубровина, кандидаты в это время имеют право «выверить свои данные» и представить в ЦИК соответствующие уточнения.

На данный момент из пяти претендентов, принимающих участие в президентской избирательной кампании, два официально зарегистрированы в качестве кандидатов – лидер ЛДПР Владимир Жириновский и лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Стоит отметить, что в настоящее время ЦИК проверяет подлинность подписей, собранных в поддержку экс-премьера Михаила Касьянова и лидера Демпартии Андрея Богданова, после чего будет решение об их дальнейшем участии в президентских выборах.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 17.01.08

Для арестованных водителей в Свердловской области не хватает камер. / Президенты России и Молдавии встретятся в Москве. / Мэр Архангельска осужден за использование подложного диплома. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках