российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Эдуард Лимонов: «России нужен новый нацпроект – перенос столицы страны в Омск»

Лидер коалиции «Другая Россия» Эдуард Лимонов предлагает перенести столицу России из Москвы в Омск.

Как пояснил Эдуард Лимонов в интервью «Новому Региону», этот шаг даст стране не только географическое и экономическое преимущество, но и спасет от возможного нападения на страну войск НАТО.

«Идея переноса столицы из Москвы не раз высказывалась многими авторитетными лицами. Это серьезное предложение даст нам географическое и экономическое преимущество. Так как сегодня внимание страны перекошено в сторону Запада. Этот перекос необходимо выровнять с помощью переноса столицы в Сибирь, что даст нам стимул усиленного освоения этого региона и Приамурского края», – заметил Лимонов.

Оппозиционер считает, что перенос столицы в Омск станет «новым мощным нацпроектом», предпосылкой для создания тысячи новых рабочих мест, откроет аэропорты, железнодорожные станции и разовьет транспортную сеть в Сибири.

«Впрочем, город Омск я взял как условное место в Сибири, куда можно перенести столицу. Так как на Западе России давно ловить нечего. Союз НАТО к нашим границам подходит, за несколько часов они могут оказаться у Москвы. Однако если столица России будет находиться в Сибири, то будет защищена со всех сторон», – пояснил Лимонов. Решение перенести столицу в Сибирь, по его мнению, спасет регион и от китайцев, которые стали усиленно осваивать его в свою пользу.

«Все разумные проекты рано или поздно реализуются. Мы когда-то смеялись над людьми, которые двигали идеи единой Европы, а вскоре появился Евросоюз. Однако когда реализуется моя идея, я не знаю. Искать помощи у чиновников не собираюсь – чтобы я не подписал своей фамилией, все вызовет отвращение у власти. Но мы надеемся скоро провести в России свободные выборы. Тогда мои сторонники смогут огласить проект уже с парламентских трибун, и мы сами воплотим его в жизнь», – сообщил оппозиционер.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 21.01.08

Крым рискует потерять российского курортника и 500 миллионов долларов. / ЖЖисты похоронили Якубовича и Билана. / МЧС прогнозирует новые взрывы бытового газа в жилых домах. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках