российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Как и предсказывали эксперты, подписи за кандидата Богданова ЦИКу понравились

Проверка подписей в поддержку кандидата на должность Президента РФ Андрея Богданова закончена, об этом сообщает пресс-служба кандидата.

По предварительной информации, среди проверенных 400 тысяч подписей в поддержку Андрея Богданова, попавших в выборку, выявлено менее 5% брака. Этого достаточно для вынесения Центральной избирательной комиссией положительного решения о регистрации кандидата Богданова для участия в предстоящих президентских выборах.

Эксперты РИА «Новый Регион» и ранее говорили о том, что процедура сбора, сдачи, проверки подписных листов для регистрации в качестве кандидата в президенты – вещь формальная. «Решение о регистрации будет чисто политическим. Я прогнозирую, что Михаила Касьянова не зарегистрируют, так как Кремль не заинтересован в его участии в выборах и особенно в его прямой полемике с Дмитрием Медведевым. Что касается Андрея Богданова, он будет зарегистрирован, поскольку играет роль технического кандидата, который должен юридически подстраховать выборы. Ту же роль на прошлых президентских выборах в 2004 году играл Сергей Миронов», – заявил Станислав Белковский.

Сегодня, 22 января, в 15:30 перед зданием Центральной избирательной комиссии (Большой Черкасский пер. д. 9) состоится брифинг лидера Демократической партии России Андрея Богданова, который приедет в ЦИК для подписания протокола проверки подписей, собранных инициативной группой в поддержку его выдвижения на должность кандидата в Президенты РФ.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 22.01.08

Штаб Касьянова обвинили в подделке подписей. / Почему Ющенко не пускает Тимошенко в Москву? Мнения экспертов. / Доллар подорожал еще почти на 25 копеек. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках