российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Большинство жителей Урала ничего не знают об Андрее Богданове, но предполагают, что это «известный актер» (ФОТО)

Подавляющее большинство жителей Урала ничего не знают об официально зарегистрированном кандидате в президенты России Андрее Богданове. Об этом свидетельствует опрос, который провели сегодня корреспонденты РИА «Новый Регион» в центре южноуральской столицы, городе Челябинске.

Журналисты обращались к прохожим с однотипным вопросом: «Знаете ли вы кто такой Андрей Богданов, и чем он знаменит?». Вариантов ответа было несколько: известный ученый, известный актер, известный писатель, известный бизнесмен, известный путешественник, известный политик. В ряде случаев прохожим демонстрировалось фото господина Богданова.

За час дежурства корреспондентам «Нового Региона» удалось поговорить с 33 жителями Челябинска. Вопрос о роде занятий Андрея Богданова повергал всех в глубокую задумчивость.

23 участника импровизированного опроса признались, что слышат ФИО Богданов Андрей Владимирович впервые в жизни.

2 челябинца предположили, что «это просто известный человек».

3 южноуральца (после просмотра фотографии Богданова) выдвинули версию, что он известный актер.

2 жителя Урала опознали в нем политика (но не кандидата в президенты) и 3 участника опроса сообщили, что им «абсолютно все равно, кто этот человек».

Корреспонденты РИА «Новый Регион» объясняли, что Богданов – официально зарегистрированный кандидат в президенты РФ, собравший 2 млн. подписей в свою поддержку, и просили вспомнить и назвать партию, которую этот политик возглавляет. На этот вопрос правильно ответить не смог никто.

Между тем, как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в челябинском отделении Демпартии, за господина Богданова в новогодние праздники в регионе было собрано 25 тысяч подписей. По одной из версий, большая часть автографов избирателей могла быть фальсифицирована. Информированные источники даже называли челябинские расценки: настоящая подпись избирателя стоила 20 рублей, «нарисованная» – рубль. Впрочем, у экспертов-почерковедов, привлеченных ЦИКом для исследования подписных листов Богданова, претензий к автографам не возникло: процент брака, выявленный в ходе экспертизы, не превысил 5%. В результате неизвестный уральцам кандидат Андрей Владимирович Богданов в настоящий момент стал официальным претендентом на кресло президента России.

Ссылка по теме:

Реальная подпись в поддержку кандидата в президенты стоит доллар, нарисованная – рубль. Основную массу подписей сторонникам кандидатов пришлось рисовать >>>

Подавляющее большинство опрошенных жителей Челябинска ФИО Андрей Владимирович Богданов слышали впервые в жизни

Бизнесмен, назвавшийся Андреем, предположил, что Богданов – это известный актер

Кандидата в президенты в Богданове не опознал никто

Челябинск, Арина Морокова, Макс Полевой

Челябинск. Другие новости 25.01.08

В Москве заговорили о признании независимости Крыма вслед за Косово. / В Киеве установят памятник Владимиру Высоцкому. / В России создают общественную организацию в защиту Конституции. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках