российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
На выборы президента Россия потратит 5 миллиардов рублей

На выборы президента РФ из госбюджета выделено более 5 миллиардов рублей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции сообщил заместитель председателя ЦИК РФ Станислав Вавилов. При этом он отметил, что с каждым годом расходы на избирательные кампании растут – в 2004 году на выборах президента было потрачено всего лишь 2 миллиарда 564,7 миллиона рублей.

«Финансирование президентских выборов осуществляется в соответствии с законом о федеральном бюджете, в который заранее закладываются средства, необходимые для проведения избирательных кампаний. Кроме того, учитываются финансы, которые понадобятся для возможного второго тура голосования», – сообщил Вавилов.

Зампред ЦИК также отметил, что все средства, необходимые для проведения президентских выборов уже поступили в ЦИК РФ. «Мы распределили полученные средства так: 5 млрд. 15,1 миллиона рублей – выделено избирательным комиссиям всех уровней. Из этих средств на компенсации и оплату труда участковым избирательным комиссиям выделено 2 млрд 593,8 млн рублей. Размер дополнительной оплаты труды членов избирательных комиссий был увеличен по отношению к 2004 году в два раза, – сообщил Вавилов. – 50,7 миллионов рублей предусмотрено для МИД, Минобороны и федеральных служб безопасности, которые проводят организационную работу. 50,2 миллиона рублей поступили на централизованные расходы ЦИК».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 31.01.08

Еврейская община обеспокоена участившимися проявлениями антисемитизма в России. / Сотрудники «Арбат-Престижа» пишут письма Путину, Медведеву и Чайке с просьбой освободить арестованного гендиректора. / Зубков раскритиковал экономический блок правительства за высокую инфляцию. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках