российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ЦИК РФ направит официальный ответ БДИПЧ ОБСЕ на просьбу увеличить миссию иностранных наблюдателей

Центризбирком готовит официальный ответ на запрос Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) об увеличении числа иностранных наблюдателей на выборах президента РФ. Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель председателя ЦИК РФ Станислав Вавилов, ответ на запрос сейчас прорабатывается и будет направлен организации в ближайшее время.

«Ничего нового в нашей позиции нет: она ясны и понятны. Понятны даже БДИПЧ ОБСЕ, которое, наверное, только делает вид, что это не так», – отметил Вавилов и пояснил, что запрос Бюро об увеличении миссии иностранных наблюдателей ничем не обоснован.

«БДИПЧ ОБСЕ продолжает наставить на увеличении числа иностранных наблюдателей. Мы просим их обосновать эту позицию. В ответ – тишина. Отмечу, что наш ответ будет аргументирован и основан на российском законодательстве, Конституции РФ», – сообщил Вавилов.

Напомним, что ранее БДИПЧ ОБСЕ направило российской стороне официальный запрос с просьбой ЦИК пересмотреть ограничения по работе иностранных наблюдателей. «В приглашении содержатся серьезные ограничения по численности и срокам миссии наблюдателей. Эти ограничения не позволяют осуществлять эффективное наблюдение и выполнить наш мандат», – отметил тогда официальный представитель БДИПЧ ОБСЕ Кертис Баден.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 31.01.08

У Медведева самый большой избирательный фонд, но пока больше всех на выборы тратит Зюганов. / Ющенко выяснил, что украинскому хоккею уже 100 лет, а российскому – всего 70. / С памятника героям басни Крылова украли бронзовый сырок «Дружба». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках