российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев несет беду, – утверждают коммунисты

Все предвыборные поездки кандидата в президенты России, первого вице-премьера Дмитрия Медведева по стране сопровождаются бедами, катастрофами, авариями и прочими ЧС.

Хронику чрезвычайных происшествий, сопровождавшихся визитом преемника в регион, составили активисты КПРФ.

«Складывается впечатление, что этот человек словно несёт на себе беду, символизирует её, распространяет всюду, где побывал. Не успевает он переехать границу региона – взрывается газ, отключают воду, попадают в больницы дети, гибнут люди... Что ждёт страну при таком президенте?», – задаются вопросом составители «Хроники» и приводят факты:

31 января. Медведев в Краснодарском крае: Новороссийск без воды

«Первый» канал рассказывает: «Деловой климат в России, инвестиционная привлекательность регионов и частное государственное партнерство. Эти вопросы обсуждаются сегодня в Краснодаре. Там открылся Всероссийский форум промышленников и предпринимателей. Для участия в нем в столицу Кубани днем прилетел первый вице-премьер Дмитрий Медведев. Перед заседанием он побывал на выставке инвестиционных проектов Южного Федерального округа».

А в это время...

В Новороссийске (Краснодарский край) в результате пожара погибли два человека. Сообщение о пожаре поступило 31 января в 00:20. Площадь возгорания составила 60 кв. метров. На месте пожара были обнаружены два трупа.

В Новороссийске же 31 января в 7:00 произошел порыв водопровода, в результате чего тысячи жителей многоэтажных жилых домов до 1 февраля оставались без воды. Для поддержания штатного режима работы трех котельных, питавшихся от поврежденного водовода, был организован подвоз воды автоцистернами. Всего было задействовано 10 автоцистерн.

26 января. Медведев в Санкт-Петербурге – Ленинградской области: Пожары плюс аварии в теплоснабжении

ТВЦ сообщает: «Сегодня Дмитрий Медведев, совершающий рабочую поездку в Санкт-Петербург, познакомился с одним из передовых сельскохозяйственных предприятий Ленинградской области». Телеканал НТВ добавляет: «Дмитрий Медведев провел сегодняшний день в Ленинградской области, знакомился с реализацией аграрного нацпроекта».

Не успело отгреметь информационное эхо после визита Медведева, как СМИ заполонили сообщения о чрезвычайном происшествии: в здании спецотряда «Тайфун» (ул. Латышских Стрелков, 15) в Петербурге произошел пожар. Пожару был присвоен повышенный номер сложности 1-«бис». Дальше пошли новые ежедневные сводки о ЧС, которые формировали негативный информационный шлейф в регионе после «высочайшего» визита.

28 января в результате аварии на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта пострадали три человека. Маршрутное такси №312 столкнулось с грузовым автомобилем. Трое из пассажиров маршрутки отправлены в больницу.

Ещё спустя двое суток, произошла авария в системе теплоснабжения в Санкт-Петербурге на проспекте Испытателей. На длительное время было отключено теплоснабжение 23 жилых зданий.

24 января: Медведев в Воронежской области: Газовые взрывы домов

«Первый» канал информирует: «Сегодня Дмитрий Медведев проведет в Воронеже совещание по социальному обеспечению военнослужащих. В рамках рабочей поездки у первого вице-премьера насыщенная программа. Его ждут в военном авиационном университете, а также в цехах Воронежского акционерного самолетостроительного общества».

Одновременно с этим СМИ сообщают о событиях, сопутствующих визиту. Например, активно сообщается, что в подвале жилого дома в Воронеже по ул. 45 Стрелковой Дивизии, 135 произошел взрыв газа. В доме частично разрушилось потолочное перекрытие подвального помещения на площади 20 кв.м. В результате взрыва выгорела площадь 10 кв.м, выбиты стекла.

Спустя двое суток в воронежской школе пострадали шесть детей, и снова от газа. Баллончик со слезоточивым газом взорвался 26 января, около 9:00 (между первым и вторым уроком) в одной из школ Верхнехавского района Воронежской области. Пострадавшие были госпитализированы.

В тот же день в Воронеже зафиксирован очередной случай отравления угарным газом. На этот раз пострадали две женщины – 26 января в доме по адресу улица Цимлянская, дом 12 (Левобережный район Воронежа) их обнаружили спасатели. Пострадавшие госпитализированы. Причиной отравления стал полностью забитый дымоход. Подача газа в дом прекращена до устранения недостатков. Ранее, 21 января, в Коминтерновском районе Воронежа по причине неисправного дымохода от угарного газа погибли двое человек.

17 января. Медведев в Челябинской области: Пожары, пожары…

НТВ рассказывает, как «Дмитрий Медведев сегодня знакомится с экономикой Челябинской области. Свою рабочую поездку первый вице-премьер начал с посещения электрометаллургического комбината».

Информационное эхо визита Медведева было смято сообщениями о происшедших в области 37 пожарах, их них десяти – в Челябинске. Погибло пять человек, двое травмированы. Материальный ущерб составил 1 млн 587,2 тыс. рублей. Пожары с гибелью людей произошли в г.Южноуральск, Ашинском и Увельском районах области.

16 января. Медведев в Тюменской области: Массовые отравления детей

Как сообщил НТВ, «Дмитрий Медведев прибыл с рабочей поездкой в Тюмень знакомиться с ходом реализации проекта «Доступное и комфортное жилье». Перед совещанием первый вице-премьер посетил Заречный микрорайон города».

А тем временем... 16 воспитанников детского сада №16 «Березка» города Нянгани (Югра, Тюменская область) попали в больницу с отравлением. Детям в возрасте от пяти до шести лет был поставлен диагноз пищевая токсикоинфекция, четыре ребенка находились в тяжелом состоянии, 12 – в среднем состоянии.

10 января. Медведев в Калининградской области: Утопленники, экологическая катастрофа, отключения больниц и микрорайонов от электроэнергии

Как сообщил «Первый» канал, 10 января «первый вице-премьер Дмитрий Медведев прибыл в Калининград»...

Информационно визит сопровождали сообщения о трагедии – в Куршском заливе утонули двое человек.

Через три дня в Калининградской области произошла крупная утечка бензина на пароме «Балтийск» из железнодорожной цистерны. Объём пролива бензина составил около 120 литров в час. На экстренном совещании штаба МЧС принято решение о швартовке судна к причалу порта Балтийск из-за невозможности проведения работ в море в связи с увеличением высоты волны.

Ещё по прошествии двух суток: в результате пожара на Калининградской ТЭЦ-1 оказались обесточенными больницы. На предприятии выгорела ячейка кабельной линии, также повреждены кабели на эстакаде длиной 20 метров. В результате ЧП произошло отключение 63 жилых домов от электроснабжения.

Составители «Хроники происшествий» напоминают, что на заседании Думы 6 февраля фракция КПРФ поставила под вопрос эффективность деятельности правительства, которое не в состоянии предотвратить чрезвычайные ситуации в регионах даже в дни пребывания там первого вице-премьера Медведева.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 07.02.08

Вячеслав Тихонов срочно госпитализирован накануне юбилея. / Надо чаще встречаться: Путин вновь призвал Росселя обсудить проблемы России. / Убийство главы гильдии рынков Москвы связано с переделом собственности. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках